Capacitação Formação de agentes culturais - PROAC tem como propósito promover maior compreensão sobre as leis de incentivo à cultura, suas possibilidades de aplicação para o desenvolvimento de projetos culturais nas unidades escolares.
Público alvo docentes do Eixo de Produção Cultural e Design, eixo de Artes do Ensino Médio e Eixo de Turismo, Hospitalidade e Lazer.
Inscrições até 22/10
Período do curso: 29/10 a 25/11 de 2018
Encontros Presenciais: 13/11 das 9h às 16h
Local - Administração Central - Prédio de Capacitações Rua: General Couto Magalhães, 145 - Santa Ifigênia
Informações adicionais podem ser sanadas por meio dos e-mails: raquelsatim@gmail.com ou ana.satim@cps.sp.gov.br
Público-alvo:
Eixo Tecnológico Produção Cultural e Design, eixo de Artes do Ensino Médio e Eixo de Turismo, Hospitalidade e Lazer.
Vagas:
40
Modalidade:
Semi-presencial
Carga horária:
6 h (presencial)
34 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
29/10/2018 a
25/11/2018
Data/Horário do Evento:
13/11 das 09:00 às 16:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
Pré-Requisito(s):
desenvolvendo/ter interesse em desenvolver projetos culturais ou ministrar aulas que abordem esse tema.
Lista de participantes aprovados:
ALISSON XAVIER FERREIRA | Lorena |
ATILIO ANTONIO SCALET | Itu |
DAIANA LÍLIAN FALEIROS | |
DURVAL DE CAMPOS MANTOVANINNI JUNIOR | Atibaia |
EDNA MARIA DOS SANTOS | São Paulo |
ELIZABETH MARIA SILVA ROCHA | Barueri |
Elza Aparecida de Freitas | |
FELIPE MOREIRA ALVIM PEIXOTO | Cerquilho |
GENI CONCEIÇÃO ZOTOLLA BENEDITO | Santo André |
HENRICO SARTORI GALANTE | Casa Branca |
JOCEANE FERNANDES RODRIGUES | São Paulo |
JOSENILSON COSTA DE OLIVEIRA | Carapicuíba |
KELI CRISTINA RAMAZOTTI | Casa Branca |
LILIAN AMATUCCI GAZOTI | Carapicuíba |
LILIAN ZANVETTOR FERREIRA | Monte Mor |
LUÍS GUSTAVO CONDE | Bebedouro |
MARIA CAROLINA DE ANDRADE JOSÉ | São Paulo |
MARIA FÁTIMA DE MIRANDA | São Paulo |
MAURÍCIO TRINDADE | São Paulo |
MAURILIO JOSE PEREIRA | Lorena |
MAURO ARAUJO GUT | São Paulo |
NATHALIA PASCHOALIQUE DOS SANTOS | Itapetininga |
NELSON PICCHI JUNIOR | São Paulo |
PATRÍCIA CARDOSO DE PIETRO | Bebedouro |
PAULA ELIZABETH CASSEL | São Paulo |
PRISCILA FREIRE DE ARAÚJO | São Paulo |
Raquel Figueiredo Leite Gonçalves | São Paulo |
Raquel Teresa Dainese | Americana |
SÂMELA WUTZKE DE OLIVEIRA ASANUMA | Jandira |
SIMONE MARIA PIRES CABRERA | São Paulo |
TIAGO CESAR DOMINGUES | Piedade |
VANESSA MARIA DOS SANTOS | |
WANDERSON FERNANDO ROCHA DA SILVA | São Paulo |