Capacitação Pedagógica e Técnica para Elaboração do Plano Plurianual de Gestão 2010-2014 para Diretores e Coordenadores Pedagógicos da unidades de Ensino Técnico recém criadas, e Coordenadores de Classes Descentralizadas de escolas a serem implantadas.
Público-alvo:
Diretores, Coordenadores Pedagógicos e Coordenadores de Classes Descentralizadas
Vagas:
67
Modalidade:
Presencial
Carga horária:
7 h (presencial)
Período de Realização do Curso:
25/02/2010 a
25/02/2010
Data/Horário do Evento:
25/02 das 09:00 às 16:00
010 ? Etec Lauro Gomes
Av. Pereira Barreto, 400 - Baeta Neves
São Bernardo do Campo - SP- 09751-000
(11) 4125-2288
Lista de participantes aprovados:
ADILSON JOSE MENEGHEL | Monte Mor |
AIRTON PEREIRA DE MORAES | Franca |
AMNERIS TEIXEIRA RIBEIRO | |
ANDRE ARRUDA DE FARIA | São Paulo |
ANGELA MARCIA A DE CARVALHO | Guaratinguetá |
ANTONIO DE GODOY | Ibaté |
CARLOS MARCELO CONTI CRUZ | Sorocaba |
CARLOS RENATO CANDINI | Francisco Morato |
CRISTIANO PEREIRA DA SILVA | Mauá |
DAVID APARECIDO DE MELO | São Paulo |
ELZA STAUBER | São Paulo |
ENEIAS ZAMPOLI BELAN | São Paulo |
FABIO DA SILVA | Caraguatatuba |
FERNANDO ANTONIO DE CAMPOS | São Paulo |
GAIO BELITARDO DE OLIVEIRA | Casa Branca |
GUARACY CHRISCHNER FIGUEIREDO FILHO | Itapeva |
HELIO PESSOLATO | São Roque |
JADER NEVES GRILLO | Americana |
JOAO CARLOS PRADO DE LIMA | São Paulo |
JOAO DA MATA | Santa Isabel |
JOAO EDUARDO FERREIRA | Franco da Rocha |
JOSÉ CARLOS SENO JUNIOR | Olímpia |
JOSE ROBERTO DOBIES | Casa Branca |
JOSE WANDERLEI LUA DA SILVA | São Paulo |
JULIANO GOMES DA ROCHA | São Joaquim da Barra |
JUSSARA DA SILVA TAVARES | Novo Horizonte |
KÁTIA DE ALMEIDA | Monte Mor |
LEDA BELITARDO DE OLIVEIRA PEREIRA | Aguaí |
LENI PALMIRA PIACITELLI | |
LIVIA MARTINS ARRUDA | Embu das Artes |
LUCILIA DOS ANJOS FELGUEIRAS GUERRA | São Paulo |
LUIS CESAR DA CRUZ PALHAVAM JUNIOR | Casa Branca |
MADALENA OLIVEIRA L BARBALHO | São Paulo |
MARA CRISTINA DA CUNHA COELHO GUIMARAES NEVES | Guaratinguetá |
MARA LIGIA PACE VERNIER BELLIX | Amparo |
MARCELO ALVES PEREIRA | Ribeirão Preto |
MÁRCIO MOTA DE CAMPOS | Vale do Paraíba |
MARCOS ANTONIO SALMI | Americana |
MARIA DE LOURDES RIBEIRO VELLOSO | Porto Ferreira |
MARIA HELENA DE ARAUJO | São Paulo |
MARIA INES BENVENUTI | São Paulo |
MARIA LUIZA CORTES CAVAZOTTI | Itararé |
MARISA APARECIDA DE SOUZA | São Paulo |
MARLENE CHEADI MARTINS ALVES | São Joaquim da Barra |
MERCIA LOPES | São Paulo |
MILENA DUARTE MOSTACO | São Paulo |
MILTON DOS SANTOS SANTANA | São Paulo |
MÔNICA FERREIRA BATISTA | Ferraz de Vasconcelos |
NADIR FERREIRA HUMBER | Botucatu |
RICARDO DOS SANTOS FREIRE | São Paulo |
RICARDO EUFIDIO ANTUNES PEREIRA | Cajamar |
RICARDO ROBERTO FRANCALACCI | Porto Ferreira |
ROBERTO ALEXANDRE URTADO | São Paulo |
ROBERTO JOSÉ DE FÁTIMA MAGALHÃES | Espírito Santo do Pinhal |
RODRIGO FERRAZ | Itanhaém |
ROGERIO BARBOSA DA SILVA | São Paulo |
Ronaldo Saraiva de Souza | Santa Isabel |
SANDRA VOLTANI QUEIROZ VON ATZINGEN | São Pedro |
SERGIO ANTONIO DE ARAUJO FILHO | São Paulo |
SILVIA PETRI DALLA NORA SILVA | São Paulo |
SILVIA REGINA FIORAVANTI | Santa Rosa Do Viterbo |
SILVIO MARTINS DE SOUZA | Mogi das Cruzes |
SORAYA KULLERKUPP CONTRO CASSETTA | São Paulo |
SUELI CAMARA ARANTES | São Paulo |
THAIS REGEANE KITZINGER | São Paulo |
VALDERES BILHAS VAZARIN | Votuporanga |
WILSON NERES DE ANDRADE | São Paulo |