GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

Planejamento e Organizacao de Eventos Online

Convidamos os professores do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer, e dos Cursos Técnicos em Secretariado, Recursos Humanos, Administração , e Marketing para participarem do Curso: Planejamento e organização de eventos, que tem como objetivo oferecer uma atualização totalmente a distância que trate dos conceitos, tipologia e classificação dos eventos, bem como realizar o seu planejamento, envolvendo as três fases do evento: pré, trans e pós, utilizando algumas ferramentas práticas, como a ficha técnica, briefing, check-list, e press-kit.

Carga Horária Total: 20 horas (Totalmente a distância)

Período : 01/08 a 04/09

Plataforma:  moodle.cpscetec.cps.sp.gov.br/capacitacaocetec



Responsáveis
  • Bruna Fiore Silveira
Informação Gerais

Público-alvo:
Professores que ministram aula nos Cursos do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer, e nos Cursos Técnicos de Recursos Humanos, Secretariado, Administração e Marketing.

Vagas:
80

Modalidade:
A distância

Carga horária:
20 h (a distância)

Período de Realização do Curso:
01/08/2018 a 04/09/2018

Pré-Requisito(s):
Ministrar aula nos Cursos do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer, e nos Cursos Técnicos de Recursos Humanos, Secretariado, Administração e Marketing.

A data limite para inscrição está encerrada.

Lista de participantes aprovados:

CAROLINA GABRIEL DEGANUTSanto André
ADRIANA MARCIA CERQUEIRASorocaba
ANA CAROLINA BARBOSA ANGELISão Paulo
ANA CLAUDIA CARELLE São Paulo
ANA LIA SILVA SOUZA Araraquara
ANA PAULA MARTINS DOS REISGuarujá
ANA PAULA NOEMY DANTAS SAITO BORGES São Paulo
ANA ROSA VALISE SIQUEIRAPindamonhangaba
ANGELA BORGES SCATOLIN MOTASão Paulo
ANGELA MARIA BICEGO FERREIRABatatais
ANGELA MARIA DA CRUZItapetininga
APARECIDA PEREIRAIlha Solteira
BERTA LUCIA DO NASCIMENTO CAMARGOPresidente Prudente
BRUNA ALINE SCARAMBONISão Paulo
BRUNA PAVANI PACHECOSão Bernardo do Campo
BRUNO DOS SANTOS MONTEIROSão Paulo
BRUNO DOS SANTOS VILELASão Paulo
CAMILA DOS SANTOS PEREIRASão Paulo
CARLOS HENRIQUE LOPES Ipaussu
CASSIA REGINA ELIASRibeirão Preto
CLAUDIA NASCIMENTO HEITORSão Sebastião
CRISTIANE BASTOS DE OLIVEIRA SILVASão Paulo
CRISTINA BEATRIZ DA CRUZCapão Bonito
DANIELA DA SILVA RODRIGUESSão Paulo
DANIELA RUSSO RODRIGUES TEIXEIRAPindamonhangaba
DANIELLE BENEVIDES DE FIGUEIREDOSão Paulo
DANIELLE BLANQUEZ MASSA São Paulo
DANILO CAPUTO DORTASuzano
DARLIANE SANTOS BOTELHOTaquaritinga
DIOGO ROBERTO FARIA VENEZIANIpaussu
DIVANIL ANTUNES URBANO Mairinque
EDMILSON DE BRITOBarueri
ELIAS JOSE DOS SANTOSCaraguatatuba
ELISANGELA MARTINS DE OLIVEIRA LIMASão Paulo
EVELIN DANIEL DOS SANTOS GONÇALVESSuzano
EVELISE TEIXEIRA MOAESPeruíbe
FABIANE GARCIA PINTO Mogi das Cruzes
FRANCIANE BORIOLLO Limeira
GUILHERME ANTONIO BIM COPIANOCotia
GUILHERME AUGUSTO DE LIMA SANTOSPindamonhangaba
GUILHERME DOS SANTOSCaraguatatuba
ISABELA DA FONSECA PINHEIRO São Paulo
JESSICA SEWAYBRICKER RIBEIROSorocaba
JOSE CAMILO SILVASão Paulo
JULIANA GUTIERRES PENNA ALMENDROS PEROZINOlímpia
JULIANA TONON OLIVEIRAItu
KELLY CRISTINA DE PIZARibeirão Pires
LUCIANA FREITAS ROCCASão Paulo
LUDMILA CRISTIAN GAZZO Mongaguá
LUIGI REASão Paulo
MARCELIANA MENDES DOS REISSão Paulo
MARCELO ADRIANO BUGNIApiaí
MARCOS PEDRO Santo André
MARIA CAROLINA CAMPANHOLI DE GODOYJundiaí
MARIANA GARDIN ALVESPindamonhangaba
MARILUCE LUGLIO KOSUGIPindamonhangaba
MARLI FERREIRA DA COSTASão Paulo
MIRLEIDE ASTOLFI HASSLER Santo André
MIRNA CAMARA PERILLO Ribeirão Pires
NATHALIA PASCHOALIQUE DOS SANTOSItapetininga
NELSON PICCHI JUNIORSão Paulo
PATRICIA FARIAS COUTOAndradina
PAULA CRISTIANE CAMARGO Araraquara
PAULO SÉRGIO CASELLA FILHOSão Sebastião
PRISCILA PINCELA GARCIASão Paulo
RITA DE CASSIA FERRARI Atibaia
ROSA MARIA TAMIZARI Santos
ROSANA APARECIDA INFANTE SMAIRA São Paulo
Roseli Sanches HauchSanto André
SANDRA REGINA VEIGA GOMESJundiaí
SERGIO APARECIDO DONIQUE Pirajú
SILVIA CRISTIANE MARANGONI Bauru
SIMONE APARECIDA GRILLO PEREIRA DE LIMAAmparo
SIMONE CRISTINE DE SOUZA SILVA São Roque
SUELI VILLARINHO JARDINETTI Guarujá
TAMARA VON TEINCaraguatatuba
VALÉRIA DOS REISSão Paulo
Vilma Moreira FerreiraBarueri
VINICIUS MORAES RASZLSão Paulo
WAGNER CARON MEDEIROS BATISTA Mococa
WAGNER DE OLIVEIRA AZEVEDOSão Paulo
WILLIAM ESTEVAO LINO DA SILVAJundiaí


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar