Público-alvo:
Professores do eixo de gestão e negócios e professores que lecionam disciplinas correlatas
Vagas:
200
Modalidade:
Presencial
Carga horária:
7 h (presencial)
Período de Realização do Curso:
12/09/2018 a
12/09/2018
Data/Horário do Evento:
12/09 das 08:00 às 17:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
Pré-Requisito(s):
Professores do eixo de gestão e negócios e professores que lecionam disciplinas correlatas
Lista de participantes aprovados:
ADELCIO POLICARPO | São Paulo |
ADEMIR CARDOSO | Ferraz de Vasconcelos |
ADRIANA DE SOUZA COLOMBO | Jales |
ADRIANA PALMIERI GOMES | Piracicaba |
AFONSO CELSO BUOSI TOBIAS | São Paulo |
AGNALDO MARQUES CRUZ | São Paulo |
AIRTON PEREIRA DE MORAES | Franca |
AKIYO TAMURA DE MELLO FREIRE | São Paulo |
ALAN PEREIRA DA SILVA | São Paulo |
ALECSANDRO MICHAEL DE ANDRADE | Assis |
ALEX SILVEIRA DE CAMPOS | Itapetininga |
ALEXANDRE CARLOS SILVA | São Paulo |
Alexandre Jose Jarandia | Santana do Parnaíba |
ALEXANDRE NAVARRO TEIXEIRA | São Paulo |
ALLANA PESSI SANTOS | Santana do Parnaíba |
ANDRE LUIS PINTO DE OLIVEIRA | Campo Limpo Paulista |
ANDREA CRISTINA SANTOS | São Vicente |
ANGELA MARIA BICEGO FERREIRA | Batatais |
ANGELES VELASCO GONCALVES | São Paulo |
ANTONIO CARLOS MARIA JUNIOR | São Carlos |
ARIELA FERNANDA POLIDO | Matão |
BENILDO MOREIRA MARQUES | Monte Mor |
BENTO SALVIO PEQUIN | São Paulo |
BRUNO CAMARGO RIBEIRO | Tatuí |
CARLOS ROBERTO CRESTANELLO | São José dos Campos |
CESAR TATARI | Ferraz de Vasconcelos |
CLÁUDIA EMANUELA BONFIM | Mauá |
CRISTIANE REGINA DOS SANTOS COIMBRA | Mogi das Cruzes |
CRISTIANE SANTOS NUNES | São Paulo |
Cristina Blanco Padovani | Diadema |
CRISTINA TONDATO | Jales |
DANIEL CAPELLA PEREIRA | São Paulo |
DANILO MONTEIRO ROCHA | Mauá |
DENILSON BESSI | Jaú |
DURVAL DE CAMPOS MANTOVANINNI JUNIOR | Atibaia |
EDERSON CARLOS SILVA | Mogi Mirim |
EDUARDO CESAR DE OLIVEIRA | São Paulo |
EDUARDO FERREIRA NUNES | Cruzeiro |
ELAINE CRISTINA CENDRETTI | Cruzeiro |
ELISANGELA MARQUES PEDROSO | Sorocaba |
ELIZANGELA DOS SANTOS RIBEIRO | Guarujá |
ERNESTO FABRICH ZANON | Mogi Mirim |
ESTEVÃO DA SILVA BARROS | Sertãozinho |
FABRICIO GROPPO | Votorantim |
FELIPE ROBERTO VIEIRA | Tatuí |
GLAUCO MENDES GUIMARAES FERREIRA | Ferraz de Vasconcelos |
GRAZIELA BIZIN PANZA | Tietê |
HELIO PERECIN JUNIOR | Andradina |
Hermogenio Severiano da Rocha | São Paulo |
IZOLINA MARGARIDA DE SOUZA | São Paulo |
JACQUELINE RODRIGUES REGIS | Taquarituba |
JAIRO GARCIA | Pirajú |
JANAINA RUTE DA SILVA DOURADO | São Paulo |
JANETE DE FÁTIMA PERACINI | Vargem Grande do Sul |
JARBAS GABRIEL COSTA JUNIOR | Monte Aprazível |
JEFERSON ANTONIO ALVES | Rio Claro |
LAURA CRISTINA CELLET SIMONATO | Tietê |
LEANDRO ARTHUR PINTO | Andradina |
LEONARDO AUGUSTO FERREIRA | Santo André |
LILIAN AMATUCCI GAZOTI | Carapicuíba |
LUCIANA CRISTINA LEITE | Marília |
LUCIANA FERREIRA BAPTISTA | Jundiaí |
LUCIANO FERNANDES DE SOUZA | Campinas |
LUCIMARA NUNES DA SILVA | Lins |
LUIS FERNANDO DE ANDRADE | Lençóis Paulista |
MAICON HENRIQUE DE OLIVEIRA | São Paulo |
MARCELA LEITE DO NASCIMENTO | São Paulo |
MARCELO MENDES PINTO | Cruzeiro |
MARCIA CRISTINA CORDEIRO TOLEDO DA SILVA | Sorocaba |
MARCIO BERGAMIN | São Paulo |
MARCIO CALLEJON MALDONADO | Santa Isabel |
MARCOS ALBERTO CLAUDIO PANDOLFI | Taquaritinga |
MARCOS ANTONIO REIS | Santa Fé do Sul |
Marcos Donizete de Sousa | São Paulo |
Marcos José Dantas Mendes | São Paulo |
Margarete dos Santos | São Paulo |
MARIA APARECIDA DA SILVA LEME | São Paulo |
Maria Estela de Lima Nunes | Mauá |
MARIA FRANCISCA ALVES AMORIM | Carapicuíba |
MARINA FERRARI FAGANELLO | Tietê |
MAURICIO TEIXEIRA DA SILVA | São Paulo |
MICHEL ATHIE | Ferraz de Vasconcelos |
MOISÉS ESTEVÃO DE LIMA | São Paulo |
NILTON MACHADO MAIA | Campo Limpo Paulista |
NORBERTO GONÇALVES NETO | Indaiatuba |
PABLO RODRIGUES DA SILVA | São Roque |
PAULO EDUARDO MEIRELLES GAMA HERNANDES | Campinas |
PAULO HENRIQUE ARAUJO OLIVEIRA | Itaquaquecetuba |
PAULO ROBERTO DA SILVA | Osvaldo Cruz |
PLINIO GABRIEL JOAO | Ibaté |
PRISCILA RODRIGUES DA SILVA | São Paulo |
RAFAEL FORTI SCALFI | Votuporanga |
RAFAEL ZORZENON | Ibaté |
REGINA CELIA LUZ VIEIRA DE MORAIS | Mongaguá |
REGINALDO APARECIDO PEREIRA BOLIN | Novo Horizonte |
RENATA MACIEL BOTELHO | São Paulo |
RICARDO ALDRIN DOS SANTOS | Suzano |
RICARDO MONTEIRO DE LIMA | Rio das Pedras |
RODOLFO DEGASPARI DELAGRACIA | Rio das Pedras |
ROGERIO PROCOPIO DA CUNHA | São Paulo |
ROSELI DE ARAUJO OLIVEIRA | Taquarituba |
SANDRA ALVES DOS SANTOS | Suzano |
SANDRO RODRIGUES | Santana do Parnaíba |
SERGIO APARECIDO DONIQUE | Pirajú |
SÉRGIO JOSÉ DA SILVA VICTOR | São Paulo |
SERGIO YOSHIHARU HITOMI | São Paulo |
SILVIA CRISTIANE MARANGONI | Bauru |
SILVIO CESAR FERNANDES DE ALMEIDA | Taquarivaí |
SIMONE ANDREIA DE CAMPOS CAMARGO | Mogi Mirim |
SONIA MARIA V RIBEIRO DE SOUZA | Vera Cruz |
SONIA REGINA CORREA FERNANDES | São Paulo |
TALES DOMICIANO PEREIRA | São Paulo |
THAIS YURI MATSUMOTO TAKAOKA | Marília |
THALES HENRIQUE DE CAMPOS SILVEIRA DE ARAUJO | Cerquilho |
THIAGO HENRIQUE ESTEVAM XAVIER | Cafelândia |
THIAGO RIBEIRO DE MELO | Santa Isabel |
VALERIA FERNANDES DA SILVA | Cachoeira Paulista |
VALTER CESAR GOVONI | São Carlos |
VANDERLEI JOSE FURLAN JUNIOR | Piracicaba |
VANDERLEI NAVES DE ANDRADE | Serrana |
VITOR PAULO BOLDRIN | Jales |
WANDA JUCHA NUNES ROCHA | São Paulo |