Público-alvo:
Professores de Biologia, Educação Física, Nutrição e Enfermagem do Centro Paula Souza.
Vagas:
120
Modalidade:
A distância
Carga horária:
40 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
24/08/2018 a
19/10/2018
Pré-Requisito(s):
Professores de Biologia, Educação Física, Nutrição e Enfermagem do Centro Paula Souza.
Lista de participantes aprovados:
ADRIANA AIRES DE ALENCAR | Dracena |
ADRIANA DE MELO | Espírito Santo do Pinhal |
ADRIANA FIGUEIREDO MONTELEONE | Catanduva |
ADRIANA MARCIA CERQUEIRA | Sorocaba |
ADRIANA MUNIZ | Santo André |
Adriana Sierra Assencio Almeida Barbosa | Bauru |
ALESSANDRA CARVALHO CARLOS GALVEZ | São Roque |
ALEX DE OLIVEIRA TEIXEIRA | São Paulo |
ALINE CORRÊA DIAS | Ribeirão Preto |
ALINE GRAZIELE GODOY DUARTE | Itapetininga |
ANA CECÍLIA CARDOSO FIRMO | Lorena |
ANA CLAUDIA CARELLE | São Paulo |
ANA LUCIA PARENTE DO NASCIMENTO | Garça |
ANA MARIA CHAVAO B L DE SOUZA | Cruzeiro |
ANA MARIA DE LIMA E SILVA COLLACITE | Jaú |
ANDREA REGINA DE CAMARGO | São Roque |
ANDRÉIA DA COSTA SEGÓVIA | Barretos |
ANDREIA SILVA MAZARAO | Batatais |
ANGELA LISBOA DOS SANTOS REIS | Guarujá |
ANNA CAROLINA FERASIN VILARRUBIA | São Paulo |
ANNE GABRIELE MARTHA LEATI | Jales |
ANTONIA DE FATIMA Z. SERRADILHA | Catanduva |
AUDREY DELGADO HELD VASCONCELOS DE MEDEIROS | Itapeva |
BARBARA MARIA OLIVA PIRÃO | Indaiatuba |
BÁRBARA LOUISE VALENTAS ROMERA | São Paulo |
BRUNA FREITAS BASTOS | Diadema |
CAMILA ALVES RAMOS | São Paulo |
CAMILA MALAGUTTI GRANER | Orlândia |
CAMILA MARIA BUSO WEILLER VIOTTO | Jales |
CARLA FERNANDA RODRIGUES | Itapetininga |
CARLOS ALBERTO PAVAN | Rio Claro |
CAROLINA MARQUES DE OLIVEIRA PEREIRA | Porto Ferreira |
CECILIA APARECIDA GOES DE OLIVEIRA COSTA | São Roque |
CELIA REGINA PARIZOTTO LINARES | Jaú |
CLAUDETE DA SILVA | Campo Limpo Paulista |
CLAUDIA DE JESUS SIBINELLI SILVA | Itu |
CLAUDIA PALHANO CASTANHO | Piracicaba |
CLAUDIO KUBILIUS | Rio Grande da Serra |
CLEUSA MARIA DE OLIVEIRA PEREIRA | Adamantina |
DANIEL ARTUR FREITAS DE OLIVEIRA | São Paulo |
DANIELA DA SILVA RODRIGUES | São Paulo |
DANIELA SALVAGNI ROTTA | São José do Rio Preto |
DANIELE CRISTINE MAY SILVA | Cruzeiro |
DANIELE JERONIMO TEIXEIRA | São Paulo |
DANIELE SILVA FREITAS | Santo André |
DANIELI CRISTINA MARIM MOLERO | Palmital |
DANIELLE CRISTINE GINSICKE | |
DANILO GONDIN SANTOS | São Paulo |
Débora Cristina Bertholino | Sorocaba |
DIOGO ROBERTO FARIA VENEZIAN | Ipaussu |
DULCE PAULINO NOGUEIRA SANTINE | Taquarivaí |
ELAINE CRISTINA SIQUEIRA | Fernandópolis |
Eli Cristina Aparecida Cenciarelli | Campo Limpo Paulista |
ELIANA DE MORAES PINTO BORDINI | São Paulo |
ELIANA VALENCISE HIDALGO ESTEVES | Garça |
ELIANA WITZEL | Rio Claro |
ELIESLEI COUTO BARBOSA | Votorantim |
ELISANGELA MARQUES PEDROSO | Sorocaba |
ELISETE TROVAO DE SA | Matão |
ELOISA ARIANE MOREALE | Monte Aprazível |
ELOISA RODRIGUEZ CLARO | Diadema |
ELOISE SANTUCCI RIBEIRO | Piracicaba |
ERICA MARIA MARTINELLI CAMPOS SANTOS | Lorena |
ERIKA FABIANA ALVES | Piracicaba |
ESTER CAROLINA GOMES LUIZ DE PAULA | Cachoeira Paulista |
FABIANA FARIA BERTOLINO | Franca |
Fabiane Aparecida Marques de Miranda | Campo Limpo Paulista |
FABIANO FERNANDES DE OLIVEIRA | Cruzeiro |
FATIMA APRECIDA BERALDO ALVES GALANTE | Araras |
FERNANDA DE PAULA ELIAS | Atibaia |
FERNANDA SAPORITO RIVELLINO | Caraguatatuba |
FERNANDO DOS SANTOS SILVEIRA | São Paulo |
FRANCIELE FACCO DE CARVALHO | Tupã |
FRANÇOIZE DO NASCIMENTO DINIZ | Santana de Parnaíba |
GABRIELA DE AMORIM FERREIRA ANTONIO LEITE | Cruzeiro |
GENOILSON DE BRITO ALVES | Santo André |
GIOVANA BRITO BERTOLINI | Dracena |
GIOVANA DE BARROS SACCO | Limeira |
GISLENE MARIA PEREIRA DA CONCEIÇÃO | São Paulo |
GLAUCIA MARIA JARDIM | Araraquara |
GLAUCIA REGINA LOPES NEGRE | São Carlos |
GLEISON RODRIGUES RIBEIRO | Presidente Venceslau |
GUSTAVO ZACURA MORBI | Santa Cruz do Rio Pardo |
ILMARA RESENDE DE PAULA | São Paulo |
ISABEL APARECIDA CANGEMI GREGORUTTI | Franca |
IVIA CAMPOS PREVITALI | Sorocaba |
IVONETE FERNANDES FRANCISCO | São Paulo |
�UREA FABR�CIA AM�NCIO QUIRINO | Barretos |
JACQUELINE DUARTE DO PATEO CURI | Limeira |
JANAINA BRUNA PISSOLATI FERNANDES | São Paulo |
JANINE VALENTE DOS SANTOS | Cruzeiro |
JOACIR ROGGE MUGNAINI | Limeira |
JORGE LUIS COSTA | Osasco |
JULIANA CRISTINA DE SOUSA | Capão Bonito |
JULIANA DOMINGUES DE MIRANDA ALMEIDA | Tatuí |
JULIANA TIRONI | Pirassununga |
KAMILLA PIMENTEL DA SILVA | Igarapava |
Karina Aparecida Vieira Cruz | Caraguatatuba |
KARINA GOMES DA SILVA | São Paulo |
KARINE BIANCO DA CRUZ | Jales |
KARLA RENATA ALBIERI | Santa Cruz do Rio Pardo |
KATIA ANTONIA DE CASTRO DIAS | Santos |
KELLI FRANCISCA RIBEIRO DE OLIVEIRA | São Roque |
LAISMAYRA DA SILVA COSTA | São Paulo |
LARISSA RODRIGUES SILVEIRA REZENDE | Franca |
LAURA DA COSTA SILVA | Caraguatatuba |
LEIDEPAULA DA ROCHA BELON | Jales |
LILIANA MARIA POMPERMAYER DE ABREU | Rio das Pedras |
LILIANE CRISTINA GAVIOLI SOUZA | Campo Limpo Paulista |
LUCAS DA CRUZ SILVA | Bebedouro |
LUCIA DA SILVA TEIXEIRA | Pindamonhangaba |
LUCIA MARIA BRANCO | São Paulo |
LUCIA REGINA MAZON ROCHA | Araras |
LUCIANA CRISTINA CANDIDO RIBEIRO DE MENEZES | Itapira |
LUCIMAR MILHEVIEZ MACIEL | Ilha Solteira |
LUCINEIDE FERREIRA GUEDES | São Paulo |
MARCELO GALLO JORGE ESTEVES | Garça |
MÁRCIA APARECIDA BEZERRA DA SILVA | São Paulo |
MARCIA MARIA PIAIA CONTE | Campinas |
MARCO AURELIO DE C RIBEIRO | Piracicaba |
MARIA CAROLINA CAMPANHOLI DE GODOY | Jundiaí |
MARIA CECILIA VILAS BOAS E NASCIMENTO | São Simão |
MARIA CRISTINA GAGLIARDI CURILA | Rio Claro |
MARIA FERNANDA TEIXEIRA ARAUJO | Cachoeira Paulista |
MARIA HELENA MARTINS YAZAWA | Birigui |
MARIA LUIZA MENDONCA AZEVEDO | Cruzeiro |
MARIA RITA DE CASSIA CONTIN CASTRO | Limeira |
MARIAH NOGUEIRA GHIZZI PEREIRA | Itararé |
MARIANA ESPINOSSI ROZA | Santo André |
MARIANE CARMONA GEIA | Pindamonhangaba |
MARIANGELA CARNIVALLI GRIPPO | Campinas |
MARILZA DE CÁSSIA NUCCI PIGATIN | São José dos Campos |
MARIO JOSE PEREIRA NETO | Santa Rita Passa Quatro |
MARISA PAULA DE FREITAS SILVA | Itapetininga |
MAYARA DE OLIVEIRA CUCORO | São Paulo |
MICHELLE SIMÕES DE REZENDE | Caraguatatuba |
MILENA TICIANELI DE OLIVEIRA | Bauru |
MOACIR WUO | Mogi das Cruzes |
MORGANA MARAVALHAS DE CARVALHO BARROS | Garça |
Murillo Tadeu Pangrazi Costa | Diadema |
NIDIA CHAKUR FARAH PAULOS | Mogi das Cruzes |
NILMA APARECIDA DA SILVA | Franca |
PÂMELA DE OLIVEIRA SALES | São Paulo |
Paulo José Balsamo | Sorocaba |
PRISCILA MARCONATO DA SILVA | Matão |
REGIANE DOS SANTOS BRAZ | São Paulo |
REGINA MARIA BERTOLO ZUPIROLLI | Adamantina |
RENATA CRISTINA PEZZOLATO | Matão |
RENATA EUGENIA BUENO GONCALVES | Amparo |
RITA DE CASSIA ABBUD GASPARI FAGGE | Santo André |
RODRIGO PAGANO MARTINS | Piracicaba |
ROGÉRIO TADEU F GONÇALVES | Mandaqui |
ROSANA NAKHLE MARTINS | São Paulo |
ROSELI MURILO | Ourinhos |
ROSEMARY MONTEIRO PINTO | Mogi das Cruzes |
ROSEMEIRE CHOUERI BRANCO | Santo André |
ROSEMEIRE PERINOTTO | Araras |
ROSIMEIRE DA SILVA | Jales |
RUBIA CARLA RAMIRES MORAIS | Garça |
SAMIRA RODRIGO DOS SANTOS SILVA GONÇALVES | Cruzeiro |
SANDRA APARECIDA PIZANI ALBERTINO | Araras |
SANDRA REGINA BICUDO DA SILVA | Sorocaba |
SANDRA REGINA SILVA DE OLIVEIRA | São Paulo |
SANDRA RODRIGUES SARRO BOARATI | Piracicaba |
SELMA PAIVA CUSTODIO | Mongaguá |
SELMA RICOBONI | São Paulo |
SETUKA TEREZA NOSE ARAUJO | Catanduva |
SILVANA BOTASSO | Cafelândia |
SIMONE GOMES DA SILVA | Mongaguá |
SIMONE LEITE AZEVEDO | Cachoeira Paulista |
SIMONI MICHETI GERALDO | Itu |
SOLANGE MARIA CACADOR | Jaú |
SÔNIA MARIA DE MARCHI | Campinas |
TAIARA SANTOS DE LARA RIBEIRO | Praia Grande |
TALINE BUENO PINOLA | Amparo |
TALISSA VIEIRA DE ANDRADE | Osasco |
TANILI DE SOUZA | Votuporanga |
TELMA CRISTIANI GASPARINI OLIVEIRA | Cafelândia |
TERESA DE JESUS TURIANI OLIVEIRA | Itapeva |
THAIS DANIELLE SCHIAVAO E SOUZA | Assis |
THAISE YARA MAGOSSI MASSURA | Votuporanga |
THAYSE MITIKO AKAMATSU | Jales |
Tiago Yamazaki Izumida Andrade | Pirajú |
VALÉRIA DE SOUZA | São Paulo |
VIVIAN PUPO DE OLIVEIRA MACHADO | Avaré |
VIVIANNE CARDOSO KITAHARA | Mogi das Cruzes |