Os objetivos do evento são atualizar e reciclar os conhecimentos sobre prevenção de acidentes nas atividades com eletricidade e discutir as exigências da NR10.
Esta capacitação terá carga horária total de 20 horas, sendo 16 horas presenciais e 04 horas a distância.
O evento ocorrerá:
Data dos encontros presenciais: 06 e 07 de junho de 2018.
Horário: 8h30min às 17h30min.
Local: Centro de Capacitação do Centro Paula Souza Rua General Couto de Magalhães, 145 - Santa Ifigênia - São Paulo/SP
As atividades não presenciais serão desenvolvidas no período de 08 a 22 de junho de 2018.
Serão certificados os participantes que cumprirem as atividades correspondentes a 100% da carga horária total do curso.
Dúvidas e esclarecimentos: joyce.bartelega@cps.sp.gov.br
Público-alvo:
Docentes e auxiliares de docentes do ensino técnico em Eletrônica, Eletroeletrônica, Eletrotécnica, Eletromecânica,
Automação Industrial, Mecatrônica e Segurança do Trabalho.
Vagas:
30
Modalidade:
Semi-presencial
Carga horária:
16 h (presencial)
4 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
06/06/2018 a
22/06/2018
Data/Horário do Evento:
06/06 das 08:30 às 17:30
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
07/06 das 08:30 às 17:30
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
Pré-Requisito(s):
Ser docente ou auxiliar de docentes do ensino técnico em Eletrônica, Eletroeletrônica, Eletrotécnica, Eletromecânica,
Automação Industrial, Mecatrônica e Segurança do Trabalho.
Lista de participantes aprovados:
AIRTON VALDEMIR CRISTIANINI | Jaú |
ALAN RODRIGO DE SALES | Jaú |
ALISSON RUI ORAGGIO | Campinas |
ANDERSON REGINALDO SANTOS | Pindamonhangaba |
ANGELO PEDRO CATALANI | São Caetano do Sul |
ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA FERREIRA | Guarujá |
APOLINARIO FERNANDES DOS SANTOS | São Caetano do Sul |
ARIOVALDO SANO | Matão |
DANIEL JOSE DE FREITAS JUNIOR | Mogi das Cruzes |
DARIO CORTEZ PARE | São Paulo |
DENIS SPIR BONAMIN | Novo Horizonte |
Donizete Coimbra Batista | São Paulo |
EDIVALDO NONATO SANTOS JÚNIOR | Santo André |
EDSON JOAO PATANE | São Paulo |
EVALDO SILVA | Cruzeiro |
GELSON JOSE COLLI | São Bernardo do Campo |
JACKSON LUIS RIBEIRO BARBOZA | Campinas |
JEFERSON ANTONIO ALVES | Rio Claro |
JOSE ANTONIO FIGUEIREDO DE SOUSA | São Paulo |
JOSÉ CAMARGO MOREIRA | Tatuí |
JOSELITO COSTA CONDE | São Bernardo do Campo |
LARRY APARECIDO ANICETO | São Caetano do Sul |
Laura Alves Coelho | Sertãozinho |
LUCIANO JOSE CARLOS CARBONE | Campinas |
LUCIANO RODRIGUES DE LACERDA | São Paulo |
LUIZ CARLOS DA CUNHA E SILVA | São Caetano do Sul |
LUIZ CARLOS RIBEIRO | Caçapava |
MANOEL MESSIAS NERIS | São Caetano do Sul |
NELSON ALEXANDRE NEVES | São Paulo |
NELSON MORO DA COSTA | Itapeva/Registro |
OSMAR DA ROCHA SIMOES | São Paulo |
OSMAR GABRIEL TRIGO MARQUES DE OLIVEIRA | Paraguaçu Paulista |
REGINA MORISHIGUE KAWAKAMI | Campinas |
REGINALDO ALBERTO SOMMAGGIO | Campinas |
REGINALDO SUBTIL GARCIA | Matão |
RENATO TSUTOMU KOGANEZAWA | Santo André |
SANDRO MARTINS VARGAS | São Paulo |
VALDEMAR CARMELITO DOS SANTOS | Santos |
WAGNER COSTA BOTELHO | São Paulo |
WALTER LUIZ MEDEIROS TUPINAMBA | Guaratinguetá |
WILLIAN MARTINS CRUZ | São Paulo |