Convidamos os professores do Eixo Tecnológico de Gestão e Negócios, para a capacitação de Gestão da Qualidade: conceitos, técnicas e aplicação, com o objetivo apresentar uma visão prática da aplicação das técnicas no processo de Gestão da Qualidade em toda gestão.
Período do curso: 13/04 a 15/05
Encontro Presencial: 13/04
Carga Horária total: 40 horas
Carga horária presencial: 07 horas
Carga horária a distância: 33 horas - na plataforma Moodle
Local do encontro presencial: Centro de Capacitação das 09h00 às 17h00, no Centro de Capacitação – Administração Central do Centro Paula Souza, Rua General Couto Magalhães, 145 – Santa Ifigênia SP/SP.
Essa capacitação será ministrafa pelos Professores Marilia Macorin e Sergio Santos.
Solicitamos que se inscrevam somente se tiverem disponibilidade para participar de todas as atividades previstas, lembrando que aqueles que não participarem e não tiverem suas justificativas aceitas, estarão impedidos de frequentar outra capacitação oferecida pela Cetec durante 1(um) ano.
É obrigatória a presença no encontro presencial.
Mais informações poderão ser sanadas por meio dos e-mails: ariane.serafim@cps.sp.gov.br ou arianefserafim@gmail.com
Público-alvo:
Docentes do eixo tecnológico de Gestão e Negócios
Vagas:
40
Modalidade:
Semi-presencial
Carga horária:
7 h (presencial)
33 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
13/04/2018 a
15/05/2018
Data/Horário do Evento:
13/04 das 09:00 às 17:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
Pré-Requisito(s):
Ser docente do eixo tecnológico de Gestão e Negócios
Lista de participantes aprovados:
ADENILSON PEREIRA | Botucatu |
AECIO TORRES DE ALENCAR | São Caetano do Sul |
AFONSO CELSO BUOSI TOBIAS | São Paulo |
ALEXANDRE BASTOS TOMAZ | São Paulo |
ALEXANDRE LUÍS LOPES | Pirajú |
ALINE MARIA DOS SANTOS SILVA | São Paulo |
CARLOS ALBERTO DESTRO | Mococa |
CARLOS ALBERTO SOARES DE LIMA | Registro |
CARLOS EDUARDO POPPI | Amparo |
CARLOS ROBERTO RAMALHO DOS SANTOS | São Paulo |
CECÍLIA LEITE DOS SANTOS TOZZI | Diadema |
CRISTIANE SANTOS NUNES | São Paulo |
DENILSON BESSI | Jaú |
EDIVALDO ADRIANO GOMES | São Manuel |
FELIPE ROBERTO VIEIRA | Tatuí |
FERNANDO CESAR BERTOLINO JUNIOR | São Paulo |
FRANCISCO FABIO COURAS | São Paulo |
GILBERTO CRISTIANO | São Bernardo do Campo |
HELMER VIEIRA ALVES | São Bernardo do Campo |
IGOR FAGNER DUARTE DA SILVA | São Paulo |
IVANA PICINATO BONFANTE DE CASTRO | Ribeirão Preto |
JANAINA RUTE DA SILVA DOURADO | São Paulo |
JOAO EDUARDO FERREIRA | Franco da Rocha |
JOSE ROBERTO RIBEIRO | Jandira |
JULIANA PEREIRA DE SOUZA | Francisco Morato |
LEANDRO PEREIRA | São Paulo |
Luís Fernando da Costa | |
MARCIA ESTRELLA PAGLIUSO | Monte Alto |
MÁRCIA HERCULANO DA SILVEIRA | São Pedro |
MARIA JOSÉ DUARTE DA COSTA | São Paulo |
NELSON ALVES LEVADA JUNIOR | São Paulo |
PAULO HENRIQUE ARAUJO OLIVEIRA | Itaquaquecetuba |
PAULO SÉRGIO CASELLA FILHO | São Sebastião |
SIMONE APARECIDA ALVES DE SOUZA SILVA | São Paulo |
SUELY DE CAMPOS FRANCA MAGINI | Santo André |
VIVIANE DE ANDRADE MENARDI SCHIMIDT | Diadema |
WAGNER COSTA BOTELHO | São Paulo |