Reunião com diretores, orientadores educacionais e coordenadores pedagógicos, de curso e de classes descentralizadas de Itapeva, Itararé, Taquarivaí, Capão Bonito, Apiaí, Piraju e Taquarituba.
Na ocasião abordar-se-ão:
- Orientações metodológicas para a elaboração de projetos de coordenação pedagógica, orientação educacional, coordenação de curso e coordenação de classe descentralizada;
- Oficinas pedagógicas.
Público-alvo:
Diretores, orientadores educacionais e coordenadores pedagógicos, de curso e de classes descentralizadas.
Vagas:
50
Modalidade:
Presencial
Carga horária:
6 h (presencial)
Período de Realização do Curso:
25/09/2017 a
25/09/2017
Data/Horário do Evento:
25/09 das 09:00 às 16:00
050 ? Etec Demétrio Azevedo Junior
Avenida Europa, 1.097 ? Jardim Europa ? 18406-460
Pré-Requisito(s):
São pré requisitos para a participação atuar nas unidades mencionadas e ser Diretor(a), Coordenador(a) Pedagógico(a), Orientador(a) Educacional, Coordenador(a) de Curso ou Coordenador(a) de Classe Descentralizada.
Lista de participantes aprovados:
AGNES SANTOS ALMEIDA | Capão Bonito |
ALEXANDRE LUÍS LOPES | Pirajú |
ALISON CÉSAR SUDÁRIO DE FREITAS | Capão Bonito |
ALZIRA DE BARROS | Itapeva |
ANIELLE ALMEIDA BORGES | Itararé |
ANTONIO ROBSON FERREIRA | Itapeva |
AUDREY DELGADO HELD VASCONCELOS DE MEDEIROS | Itapeva |
CARINA LOUVIZON BÉRGAMO | Taquarituba |
CELESTE PEZZONI | Taquarivaí |
CHARLES ANDREI FABRI DE PROENÇA | Itapeva |
CLAUDIO ROBERTO AZEVEDO | Capão Bonito |
CRISTIAN ROSSI RIBEIRO | Itapeva |
CRISTINA BEATRIZ DA CRUZ | Capão Bonito |
CRISTINA MARGARETH WEISS | Itararé |
DANIEL ALVES CORRÊA | Itapeva |
DANIELE ALMEIDA NUNES JUDEIKIS | Itararé |
DANILO CAMARGO DIAS | Itapeva |
EDGAR DE JESUS ENDO | Itapeva |
ELIANE VITALINA GOBBO STRUMINSKI | Taquarituba |
EMILENE GOMES NEVES | Taquarituba |
FERNANDA MARIA MORAES RAMOS | Taquarituba |
GELSON SANDRO DOS SANTOS LEANDRO | Apiaí |
GUARACY CHRISCHNER FIGUEIREDO FILHO | Itapeva |
HEREGA CASAGRANDE CARLOS DOS SANTOS | Itararé |
JACQUELINE RODRIGUES REGIS | Taquarituba |
JAIRO GARCIA | Pirajú |
JANAÍNA GONÇALVES FAIA | Capão Bonito |
JOÃO PAULO MACEDO LEPINSK | Itapeva |
JONATAS FRANCISCO FERRAZ | Capão Bonito |
JOSÉ GERALDO DA MOTA JUNIOR | Itararé |
JULIANA DE FÁZIO HOLTZ AZEVEDO | Itararé |
JULIANA PLANCK VAZ | Taquarituba |
JULIANO DE ALMEIDA FONSECA | Itapeva |
KATIANA DE FÁTIMA GARCIA ORNELAS | Taquarivaí |
LEANDRO PACHECO BORGES | Itararé |
LEANDRO SILVA QUEVEDO | Taquarivaí |
LIGIA CARLA PETER VERGA | Itararé |
MAIKO APARECIDO MIRANDA | Taquarituba |
MAIRA SALLES BAZ | Itapeva |
MÁRCIA APARECIDA BRAGA | Itararé |
MÁRCIA ESTANISLAU PEREIRA DE ANDRADE | Taquarituba |
MARIA CRISTINA GUIMARAES | Taquarivaí |
MARIA TEREZA ZANETTI ROSA | Botucatu |
MAURO PINHEIRO GARCIA | Itapeva |
MICHELE OLIVEIRA SOARES | Itararé |
MONICA LUCIA VELOSO PEREIRA | Pirajú |
NATHALIA ALBANEZI NAPOLITANO | Pirajú |
PABLO DE SOUZA VESPASIANO | Itararé |
PATRÍCIA G GABRIEL DA CRUZ | Taquarituba |
REINALDO DE PAES SANTOS | Apiaí |
REJANE APARECIDA DE OLIVEIRA | Capão Bonito |
RITA APARECIDA NAVARRO | Itararé |
RODOLFO HENRIQUE BENEDITO | Taquarituba |
ROSELI DE ARAUJO OLIVEIRA | Taquarituba |
SAMIRA ROSANE DEALIS GABRIEL | Taquarituba |
SANDRO AZEVEDO | Itararé |
SILVANA ROMANO DA SILVA SANTOS | Apiaí |
THIAGO XAVIER DA SILVA PALMA | Pirajú |
WAGNER PEREIRA DE SOUZA | Capão Bonito |