GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

Encontro com Coordenadores de Área e Professores do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer

O encontro de coordenadores de área e professores do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer, tem como objetivo fomentar as ações do eixo tecnológico, levantar as necessidades de cada curso e apresentar possíveis ações para o ano de 2018, bem como proporcionar a troca de experiência entre todos os envolvidos. Esse curso será ofertado na modalidade semipresencial, com 15 horas a distância e 05 horas presenciais, com 1 turma de 40 participantes.

ENCONTRO PRESENCIAIL OBRIGATÓRIO
Data: 14 de novembro de 2017
Total: 05h
Local: Centro de Capacitação do Centro Paula Souza - Rua General Couto Magalhães, 145 - Santa Ifigênia, São Paulo/SP (próximo ao metrô Luz) - (sala a definir).

Atividades Presenciais:
• Apresentação das ações do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer do ano de 2017.
• Levantamento das necessidades apresentadas em cada curso técnico de acordo com as características da região em que a comunidade escolar está inserida.
• Discussão para fomentar as ações que serão desenvolvidas no ano de 2018.


Período do Curso: 14 de novembro a 02 de dezembro



Responsáveis
  • Bruna Fiore Silveira
  • Esmeralda Macedo Serpa
Informação Gerais

Público-alvo:
Coordenadores de Área e Professores que ministram aula nos Cursos Técnicos do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer.

Vagas:
40

Modalidade:
Semi-presencial

Carga horária:
5 h (presencial) 15 h (a distância)

Período de Realização do Curso:
14/11/2017 a 02/12/2017

Data/Horário do Evento:

14/11 das 09:00 às 15:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145 Bairro: Santa Ifigênia

Pré-Requisito(s):
Ser coordenador de Área e Professor nos Cursos Técnicos do Eixo Tecnológico de Turismo, Hospitalidade e Lazer.

A data limite para inscrição está encerrada.

Lista de participantes aprovados:

ADILSON LUIS AMATTOJundiaí
AMANDA CRISTINA CONCEIÇÃOBarretos
ANA CAROLINA BARBOSA ANGELISão Paulo
ANGELA MARIA DA CRUZItapetininga
ATILIO ANTONIO SCALET Itu
DOMINGAS SANTURIAOPiedade
DULCE REGINA ZACHEO Santo André
ELIAS JOSE DOS SANTOSCaraguatatuba
ELISABETE DE SOUZA RESENDES São Paulo
ELISANGELA MARTINS DE OLIVEIRA LIMASão Paulo
ELIZABETH VIEIRA São José dos Campos
ENI RAMOS Santo André
FILIPE BACAR DE GOESMairinque
FRANCIANE BORIOLLO Limeira
GILIARD SOUSA RIBEIROSão Paulo
GIOVANNA POLETTI MENEGATTISão Roque
GUILHERME ANTONIO BIM COPIANOCotia
HENRIQUE SANTOS DO NASCIMENTOSão Paulo
JANAINA BASTOS SOARESSão Paulo
JANAÍNA GONÇALVES FAIACapão Bonito
JESSICA SEWAYBRICKER RIBEIROCotia
MARIA CAROLINA CAMPANHOLI DE GODOYJundiaí
MARIA JOSÉ DUARTE DA COSTASão Paulo
MIRNA CAMARA PERILLO Ribeirão Pires
RODRIGO DE CASTRO MACHADO PINHEIRO Americana
ROGERIO LUIS SANTANA BARROSOSão Sebastião
ROSA MARIA TAMIZARI Santos
Rosana Aparecida de freitas SilvaSão Paulo
ROSANA APARECIDA INFANTE SMAIRA São Paulo
SUELI VILLARINHO JARDINETTI Guarujá
VALDECI VALERIANO SANTOSGuarujá
WAGNER CARON MEDEIROS BATISTA Mococa
WILLIAM ESTEVAO LINO DA SILVAJundiaí


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar