Prezados!
Convidamos os professores a participar da capacitação “Moda - Linguagem e Estetica. ”
Além dos lançamentos iconográficos e glamorosos, as mídias colaboram com a inovação nas produções industriais têxteis compondo áreas de entretenimento. Dentro desse contexto, esse projeto busca estudar esteticamente a glamorização pela exposição da linguagem cinematográfica e a forma com que o docente a transforma em inovações dentro de seu contexto didático.
CARGA HORÁRIA TOTAL: 40horas
Encontros presenciais obrigatórios: 18h
Data: 22 a 24 de agosto de 2017
HORÁRIO: Das 09h00 às 16h00
LOCAL:Centro de Capacitações situado à rua Gal. Couto de Magalhães, 140 – Santa Ifigênia.
ATIVIDADES A DISTÂNCIA: 22 horas
Período: 03/09 a 30/11
Desejo uma ótima formação à todos!
Público-alvo:
Preferencialmente, professores do componente artes e do eixo produção cultural e design.
Vagas:
40
Modalidade:
Semi-presencial
Carga horária:
18 h (presencial)
22 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
28/07/2017 a
28/07/2017
Data/Horário do Evento:
22/08 das 09:00 às 16:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
23/08 das 09:00 às 16:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
24/08 das 09:00 às 16:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
Pré-Requisito(s):
Preferencialmente, professores do componente artes e do eixo produção cultural e design.
Lista de participantes aprovados:
ANA RAQUEL ELISA SATIM RODRIGUES | Guaratinguetá |
ANDRÉIA CRISTINA DE MOURA CARVALHO | Taubaté |
ANDRESSA DE MEDEIROS DA SILVA | Marília |
ANGELA TERESA FRENEDA DA SILVA TRAMONTE | São José do Rio Preto |
CARLOTA ALMEIDA PRADO MARSIGLIO | Jaú |
CELIA REGINA BASSETTO CORAZZA | São Manuel |
CLAUDIA STEFANELLI BRUZADIN GRATIERI | São Paulo |
CLEUSA DE FATIMA TEIXEIRA ROMANI | Ourinhos |
DAISYLUCY QUINTANILHA RIBEIRO | Caçapava |
DANILO GONDIM BREVE | São Paulo |
DULCINEA RAMALHO A DE OLIVEIRA | Rancharia |
ELIANA SOUZA BEZERRA | Mandaqui |
FERNANDA CRISTINA FLAMINIO SE | Santo André |
HELEN CRISTINA MARINHO MONEGATTO | São Paulo |
ISAURA MOLINARI DOS SANTOS PORTO | São Paulo |
JANICE NORMANDES RODRIGUES PENNA | Embu das Artes |
JOSÉ ROBERTO CALIMAN JUNIOR | Franco da Rocha |
JULIANA MANGILI CANO MOREALE | Ibitinga |
LIGIA VIANA | São Paulo |
LILIAN ZANVETTOR FERREIRA | Monte Mor |
LUCIENE VENTURELLI COLI | Campinas |
MAÃRA LEONILDA MARCHIORI | Pirassununga |
MARA CRISTINA MALAQUIAS | Andradina |
MARCO ANTONIO TRAMONTE | Barretos |
MARJORI LUENGO GALLO | Santo André |
MAURO ISAAC SILVA ABRAO | São Paulo |
MAYR EUGÊNIO DE OLIVEIRA JUNIOR | Guaratinguetá |
MERCIA LOPES | São Paulo |
NELSON CARAMICO | São Paulo |
PATRÍCIA ALEXANDRA SCALON DE ALMEIDA | Americana |
PATRÍCIA CRISTINA SINOTI | Pirassununga |
PAULA ROBERTA DE CASTRO | São Paulo |
PAULO VINICIUS DE OMENA PINA | Guaratinguetá |
RAFAEL VINICIUS LEME HABERMANN | Leme |
REINALDO DO NASCIMENTO LUCCHESI | São Paulo |
RITA DE CASSIA BACANI | São Paulo |
ROBERTO CARLOS DOS SANTOS RIBEIRO | Nova Odessa |
SANDRA MARIA RAMOS ALVES CESAR | São Paulo |
TARSILA ROQUETE FERNANDES DE OLIVEIRA SANTIAGO | São Paulo |
TASSIA MONIQUE CASTRO | São Paulo |
THAIS SAUER RECCO MARTINS COSTA | São Paulo |
Thaisa Nicole Julião Carera | São Paulo |
VAGNER DONIZETE GOMES CARVALHEIRO | São Paulo |
VALDIR ALVES DE MEDEIROS JUNIOR | São Paulo |
VIVIANE BORDA | Ipaussu |