A Videoconferência acontecerá dia 08/09/2009, das 14h00 à s 16h00, com o tema Segurança e Saúde do Trabalho, transmitida por “streamingâ€, através do site http://www.rededosaber.sp.gov.br.
Esta videoconferência tem por objetivo informar os gestores, coordenadores, docentes e servidores das ETECs e FATECs aspectos gerais da legislação relacionada à SST, bem como refletir sobre a importância de desenvolver ações e programas visando a manutenção e melhoria das condições de segurança no ambiente escolar, beneficiando toda a comunidade.
A inscrição dos interessados deverá ser feita através do site de capacitações http://www.cpscetec.com.br/ceteccap até o dia 07/09/2009
Videoconferencistas:
José Adamásio de Aquino - Fundacentro
Ronildo Barros Orfão - Fundacentro
Joyce Bartelega - ETEC Prof. Alfredo Barros Santos.
Público-alvo:
Docentes, Coordenadores, Gestores e Servidores das ETECs e FATECs
Vagas:
500
Modalidade:
A distância
Carga horária:
2 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
08/09/2009 a
08/09/2009
Pré-Requisito(s):
Ser professor ou servidor do Centro Paula Souza
Lista de participantes aprovados:
ACIDALIA CAMPOS MORETTI | Sorocaba |
ADECIO VIRGINIO BEZERRA DA SILVA | Cubatão |
ADELAIDE MAFALDA CARDOSO RODRIGUES LOPES | Santa Cruz do Rio Pardo |
Ademilde Lopes Ferreira Lucena | Adamantina |
ADEMILDE TEREZINHA MENDES MARQ | Araras |
ADEMIR DA COSTA | Penápolis |
ADEVALDO STRUMINSKI | Taquarituba |
ADILSON LOPES | São Paulo |
ADILSON LUIZ DA COSTA | São Paulo |
ADRIANA ANTONIOSI | Matão |
Adriana Aparecida de Medeiros | Monte Mor |
ADRIANA AZEREDO FARINAZZO | Catanduva |
ADRIANA CRISTINA GIUSTI CORRÊA | Catanduva |
ADRIANA MOREIRA DA CUNHA | Presidente Venceslau |
ADRIENE NORMA VIVIANI OLIVEIRA | Caraguatatuba |
AIRTON FRANCISCO DE OLIVEIRA | Miguelópolis |
ALBERTO MARQUES | Osasco |
ALBINA GONÇALVES FILIPE | São Paulo |
ALESSANDRA APARECIDA Z COZZO | Piracicaba |
ALESSANDRA CAYRES SILVA | Cajamar |
ALESSANDRA FERRACINI BALBINO | Itapira |
ALESSANDRA REGINA LOURENCAO | Monte Aprazível |
ALEXANDRE RAIS | Leme |
ALFREDO JOSE CAVAGGIONI | Americana |
ALINE VALENTE NUNES | Adamantina |
ALZIRA MARQUES DE OLIVEIRA | Santos |
AMANDA FERNANDES | Espírito Santo do Pinhal |
AMANDA MARIA AGUILLERA FORTE BRUGNOLLI | Ourinhos |
ANA CRISTINA MONTEIRO DA SILVA | Tatuí |
ANA ELISA LOPES | Tupã |
ANA PAULA BOTE RODRIGUES | Jales |
ANA PAULA FALKOSKI MARTINELLI SILVA | São Carlos |
ANA PAULA HAIEK | Santos |
ANDERSON FIGUEIRA LOPES | Guarujá |
Anderson Wilker Sanfins | Itatiba |
ANDRE FABIANO DE CASTRO VICENTE | Cubatão |
ANDRE LUIS DA SILVA MANSO | Igarapava |
ANDRE LUIS MAGOSSI | Jundiaí |
ANDRE LUIZ DOS SANTOS | Mogi Mirim |
ANDREA REGINA DE CAMARGO | São Roque |
ANDREIA SILVA MAZARAO | Batatais |
ANDRESSA DE MEDEIROS DA SILVA | Marília |
ANGELA CAPELARI RENZANO | Tatuí |
ANGELA MARCIA A DE CARVALHO | Guaratinguetá |
ANGELA MARIA BICEGO FERREIRA | Batatais |
ANGELA PARREIRA DUARTE | Votuporanga |
ANNY CRISTINA S R DO AMARAL | Tatuí |
ANSELMO COLOMBO DE ALENCAR | Araçatuba |
ANTONIA AP ALVES DE CAMPOS | Santa Cruz das Palmeiras |
ANTONIO DA SILVA NUNES NETO | Araçatuba |
ANTONIO DE GODOY | Ibaté |
ANTONIO DOS SANTOS FILHO | Campinas |
ANTONIO LAERCIO MARQUES | São Caetano do Sul |
ANTONIO PINTO DO NASCIMENTO NETO | Monte Alto |
APARECIDO QUIRINEA GALIPI | Rancharia |
ARLETE APARECIDA TERTULIANO | Sorocaba |
ARMANDO JOSE RASZL | Sorocaba |
BENEDITO MARQUES DA SILVA JUNIOR | Itapetininga |
BENITO PIRUK NUNEZ | Santos |
BERENICE OLIVEIRA GIL MENDES | Sorocaba |
BRUNA GABRIELLI CAPELARI RENZANO | Campinas |
BRUNO SANTOS NASCIMENTO | Santana de Parnaíba |
CAMILA FERNANDA CASTREQUINI | Votuporanga |
CARLOS ALBERTO DINIZ | Matão |
CARLOS ALBERTO DO CARMO | São Paulo |
CARLOS ANTONIO FERREIRA SAMPRONI | Caçapava |
CARLOS AUGUSTO DE MAIO | São Paulo |
CARLOS AUGUSTO RODRIGUES | Araçatuba |
CARLOS EDUARDO DA SILVA | Ipaussu |
CARLOS EDUARDO DA TRINDADE RIBEIRO | Marília |
CARLOS HENRIQUE LOPES | Ipaussu |
CARLOS ROBERTO DA S CALDERON | São Caetano do Sul |
CARMO CHADI NETO | Cândido Mota |
CASSIA TIEMI NAGASAWA EBISUI | Araraquara |
CASSIO ROBERTO CAMILOTI FIGUEIRA | Ipaussu |
CECILIA APARECIDA GOES DE OLIVEIRA COSTA | São Roque |
CECILIA MONTANHEZ BERTAGLIA | Itatiba |
CECILIA STIPANIC ALMEIDA | Praia Grande |
CECILIO MERLOTTI RODAS | Votuporanga |
CELIA APARECIDA BENICIO RODRIGUES | Paraguaçu Paulista |
CELIA AUGUSTO PIMENTEL | Taquarivaí |
CELIA REGINA CATASSE GUERREIRO | Vera Cruz |
CELIA REGINA PEREIRA DE SOUZA GABRIEL | Monte Alto |
CESAR ROBERTO GUIMARAES | Franca |
CHARLES REVSON DE ARAUJO | Penápolis |
CIBELE SHIMIDTKE SILVA | São Vicente |
CINTHIA CRISTHINA TROTTI | Barra Bonita |
CINTIA BAZANA | Mococa |
CLAUDIA DA SILVA EL KHATIB | Matão |
CLAUDIA MITIDIERO S ARCAIN | Andradina |
CLAUDINEI ANTONIO DE PAULA | Igarapava |
CLAUDIO HENRIQUE MABELINI MEDEIROS | Espírito Santo do Pinhal |
CLAYTON SERRA | São Vicente |
CLEUSA MARIA MARCHI COSTA | Sorocaba |
CLODOALDO MENDES FILHO | Santos |
CLOVIS ADRIANO VIANNA | Hortolândia |
CRISTIAN ROSSI RIBEIRO | Itapeva |
CRISTIANE ALVES DE FREITAS TEIXEIRA | São Paulo |
CRISTINA MARIA FRANCO PARENTE MENDES DE OLIVEIRA | Mogi Mirim |
Cynthia Maria Santos Soares | Ourinhos |
CYNTIA APARECIDA MONTAGNERI AREVABINI | Ribeirão Preto |
Daircy Menis Menin | Adamantina |
DANIEL PAULO FERREIRA | Assis |
DANIEL SCABELLO LOURENCO | Campinas |
DANIELA BELLINI DESTRO ALTAFINI TRANI | Itapira |
DANIELA GARCIA DE OLIVEIRA | São Roque |
DANIELLE BLANQUEZ MASSA | São Paulo |
DEBORA FORTHETTI BERARDINELLI | Monte Mor |
DEBORA ROSSIGALI BISPO | Ibitinga |
DEBORA RUIZ PAREJO | Itapira |
DENISE CRISTINA BUGANZA SIMIONATO | Rancharia |
DEVAIR SERGIO QUEIROZ DE OLIVEIRA | Barretos |
DIRLEI MARTINS FRANCO | São Carlos |
DIVANIL ANTUNES URBANO | Mairinque |
DOUGLAS DOS SANTOS | São Bernardo do Campo |
EDENILSON DAS NEVES | Praia Grande |
EDILAINE DARIO DE OLIVEIRA | Santa Cruz do Rio Pardo |
EDINAN PANICE MOUSSA | Franca |
EDSON DOS SANTOS BORTOLOTO | Ilha Solteira |
EDSON FLAVIO CARMELO | Monte Aprazível |
EDUARDO BIANCONCINI TEIXEIRA MENDES | Cabrália Paulista |
EDUARDO FERREIRA NUNES | Cruzeiro |
EDUARDO URBONAS | Jales |
EIZO TAJIMA | São Bernardo do Campo |
ELAINE APARECIDA C BORGES | São Paulo |
ELAINE CRISTINA BARIONI MEIRELLES | Vargem Grande do Sul |
ELAINE CRISTINA CENDRETTI | Cruzeiro |
ELIANA CRISTINA DE ALMEIDA | São Paulo |
ELIANA CRISTINA ISHIZUKA FERRES | Miguelópolis |
ELIANA DALAVALE FABRETTI | Barra Bonita |
ELIANA FIORANTE AKIMOTO | Rancharia |
ELIANA MARIA SALDANHA JUNQUEIRA SOUZA | Igarapava |
ELIANA MOURA BRASIL SALGADO | |
ELIANA OZORIO TUBERO | São Simão |
ELIANA PERES MIRANDA DAL BELLO | Penápolis |
ELIANE PERES | Itapira |
ELIAS MORAES DOS SANTOS | Franco da Rocha |
ELIEZS SILVA LEAL | Teodoro Sampaio |
ELISABETE NEIRE DE S FIORITI | Santos |
ELISABETH APARECIDA DORATIOTO DOS SANTOS | São Paulo |
ELISETE TROVAO DE SA | Matão |
ELIZABETH CORREIA SOARES SASSO | Assis |
ELOIZA BENEDETTI ROSA | Sorocaba |
ELTON HENRIQUE MARCIANO DIAS | Batatais |
ELVIRA HELENA DE MELLO | Santa Rita Passa Quatro |
ELZA STAUBER | São Paulo |
EMERSON IZALTINO MACHADO | Taquarituba |
EMILENE GOMES NEVES | Taquarituba |
ENEIAS ZAMPOLI BELAN | São Paulo |
ERICA SCACHE FABRI | Araraquara |
ERIVALDO DA SILVA TUBIAS | Araraquara |
ERNESTO FABRICH ZANON | Mogi Mirim |
ETIANNE EDIZIA CHAVES FREITAS FERREIRA | Praia Grande |
ETSUKO KAKINOHANA MARUBAYASHI | Paraguaçu Paulista |
ETSUKO YABIKU DE BARROS | Sorocaba |
EVA CHOW BELEZIA | São Paulo |
EVANDRO JARDIM DOS SANTOS | Adamantina |
EVERALDO DE CARVALHO | Matão |
EZEQUIEL MENDONCA | Franca |
FABIANA APARECIDA GUIMARÃES NAVARI PAZINI DE OLIVEIRA | Santa Cruz do Rio Pardo |
FABIANA DOS PASSOS RAMOS | Mongaguá |
FABIANA LOURENCON | Jundiaí |
FABIANA PATRICIA B SARTORI | Adamantina |
FABIANA STRIPARI MUNHOZ | Jaú |
FABIANE MAZANATTI MIRANDOLA | Ourinhos |
FABIO CICONE | São Paulo |
FABIO EDUARDO DESTRO | Americana |
FABIO JOSE PIGOSSI | Osvaldo Cruz |
FABIOLA APARECIDA R CLEMENTE | Jales |
FABRICIA MARIA ALBERTI DE ALMEIDA | Guaratinguetá |
FELIPE DURAN GONCALES | Mogi Mirim |
FERNANDA CASSIOLATO MARTI SGUASSÁBIA | Casa Branca |
FERNANDA MARIA MORAES RAMOS | |
FERNANDO ALEXANDRE ABRAHAO | Sertãozinho |
FERNANDO GALORO DELAVALE | Votuporanga |
FERNANDO PEREIRA CALDERARO | Araçatuba |
FLAVIA ANDRÉIA GALDINO | Matão |
FLAVIA AP M CORDEIRO | São Paulo |
FLAVIA PAES DO AMARAL | São Paulo |
FRANCISCO JOSÉ CONTI DE ANDRADE | São Simão |
GERSON FERNANDES COSTA LIMA | |
GIANE CONCEICAO PEDRO | Taquarituba |
GILSON DE GÊNOVA | Cândido Mota |
GILZABETE QUERINO OLIVEIRA | Paraguaçu Paulista |
GIOVANNI CORONADO VAL | Araçatuba |
GISELE BIZON BENETTI | Osasco |
GISLAINE APARECIDA ROVAGNOLLO VEIGA | Ribeirão Preto |
GISLAINE MARISTELA DE CASTRO CHADI | Cândido Mota |
GIULIANO CATELLI | Amparo |
GIULLIANA PANZER SOBRAL | São Simão |
GLACIELE LEME GARBELOTTI | Taquarituba |
GRACILEI DORA BRANDAO PAZ | Assis |
Grasiele Maria Amadio | Adamantina |
HANDERSON FERREIRA GONCALVES | Ilha Solteira |
HAROLDO SANTOS NOGUEIRA | Rancharia |
HELEN DIAS DE TOLEDO | Sorocaba |
HELENA FRANCISCO ROSA | Praia Grande |
HELENA MARIA M ZINI FERRACIN | Mococa |
HELENISE MARIA MARUCCI THOMAZ | Rancharia |
HÉLIO APARECIDO ZORZO | Araras |
HELIO PERECIN JUNIOR | Andradina |
HELOISA MARA LEAL | Monte Aprazível |
HENRIQUE PAULO PICANCO | Cerqueira César |
HERMINIA RITA ROSALEM | Ourinhos |
HILTON ROBERTO DALAGO BORGES | Adamantina |
HIRLEI FELICIDADE A MAGALHAES | Mogi Mirim |
HIVES ROBERTA DE A MAGALHAES | Mogi Mirim |
ILCA VANESSA BUENO BACCI | Adamantina |
ILMA IEGER | Paraguaçu Paulista |
INGRID DE SOUZA SANTOS | Barra Bonita |
IRACEMA INACIO DA C JUVENCIO | Adamantina |
IRENILDES DO NASCIMENTO OLIVEIRA | Matão |
ISABEL RENATA MORSELLI | Ibitinga |
ISAQUE KATAHIRA | Palmital |
ISENE MARIA DEGRANDI | Monte Aprazível |
IVONE GOMES DE ANDRADE | São Bernardo do Campo |
IVONE PASCHOAL GARCIA | São Manuel |
JACQUELINE RODRIGUES REGIS | Taquarituba |
JAIR BARBOSA DOS SANTOS | Garça |
JANARA DE CAMARGO MATOS | Praia Grande |
JANE HELENA CURCI FERREIRA | Franca |
JEAN SURIANO | Jaú |
JEFERSON EDUARDO PEREIRA | São Paulo |
JEICE GALVANI DE SOUSA OLIVEIRA | Cajamar |
JOACIR FLORENCIO | Americana |
JOANA DINIZ ROSA DA SILVA | Miguelópolis |
JOÃO ANTONIO DE CARVALHO | São Simão |
JOÃO BOSCO MELO DOS SANTOS | Cruzeiro |
JOAO EDUARDO FERREIRA | Franco da Rocha |
JORGE NISHIHIRO | São Caetano do Sul |
JOSE ARNALDO BOTTESINI | São José do Rio Preto |
JOSE AUGUSTO CARVALHO LEME | Garça |
JOSE AUGUSTO FRANCHI COSSI | Casa Branca |
JOSE AURELIO PIERETTI | Adamantina |
JOSE CARLOS ORDINE | Itatiba |
JOSE CARLOS RENOFIO | Santa Cruz do Rio Pardo |
JOSE CARLOS VITORINO | São Paulo |
JOSE CELSO DOMENE PAZ | Assis |
JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA | Franco da Rocha |
JOSE FERNANDO PELOZO | Vera Cruz |
JOSE FERRARI JUNIOR | Mogi Mirim |
JOSE GERALDO DE SOUZA | Dracena |
JOSÉ HENRIQUE FURLAN FALZONE | Penápolis |
JOSE JULIO BADESSA | Ribeirão Preto |
JOSE MANOEL PEREIRA ANTUNES | São Paulo |
JOSE MARCIO HAAS BUENO | Campinas |
JOSE MARCOS PIOVESANA | Itatiba |
JOSE ORIVALDO FERRARI | Adamantina |
JOSE OSMIR FUGA | São Simão |
JOSE PORFIRIOA F TIMOTEO | São Caetano do Sul |
JOSE ROBERTO DOBIES | Casa Branca |
JOSE ROBERTO RIBEIRO | Jandira |
JOSE WANDERLEI LUA DA SILVA | São Paulo |
JOVELINO SERGIO SERAPHIM | Mauá |
JULIA SLEIMAN BOTELHO | São Paulo |
JULIANA AGUIAR VETTORATO | São Manuel |
JULIANA MARQUES | Monte Aprazível |
JULIANA PEREIRA DE SOUZA | Francisco Morato |
JULIANA RIBEIRO | Igarapava |
JULIO CESAR RAYMUNDO | Santos |
JURANDIR EVANGELISTA DE JESUS FILHO | São Paulo |
JURANDIR ROBERTO FERNANDES | Tupã |
KARINA APARECIDA FIORETTI | Pirassununga |
KARINA CUNHA SAMOGIN | Santa Rita Passa Quatro |
KARINA DORTA DE SOUZA ROCHA | Assis |
KATIA CILENE DE ALMEIDA | São Paulo |
KEILA MARIA RAMAZOTTI | Casa Branca |
KELY RENATA MARIANO S SENNE | São Vicente |
LAURO KENJI KOMURO | Andradina |
LEIA PAES DOS SANTOS | São Paulo |
LENI DALVA DEGRANDI | Monte Aprazível |
LENI DE FÁTIMA DARIO DE OLIVEIRA | Santa Cruz do Rio Pardo |
LEONORA GOMES PINHEIRO | Cubatão |
LIDIANE DE OLIVEIRA SOUZA BARBOSA | São Paulo |
LIGIA APARECIDA CORREA BARONE | Ribeirão Preto |
LIGIA RIBEIRO DA SILVA TONUCI | Batatais |
LIGIA SILVEIRA IZIQUE | Garça |
LINDINALVA AP DA SILVA JESUS | |
LIVIA MECHI | Miguelópolis |
Lucas Bonora da Silva | Adamantina |
LUCIA MARIA BRANCO | São Paulo |
LUCIANA CRISTINA LEITE | Marília |
LUCIANA DE LIMA VIDAL | Araraquara |
LUCIANO ALVES GIMENEZ | Franca |
LUCIANO NUNES DE SOUZA | Taquarituba |
LUIS ALBERTO CAMARGO VASSALO | Marília |
LUIS ANTONIO MARTINS (MARTINI) | Ilha Solteira |
LUÍS CARLOS POMPEU | Itapira |
LUIS HENRIQUE DOS ANJOS | São Paulo |
Luis Mauro Cavalini | Adamantina |
LUIZ ALBERTO BELEZE | Santa Cruz do Rio Pardo |
LUIZ ALBERTO SORANI | Jaú |
LUIZ ANTONIO DE ALMEIDA | Novo Horizonte |
LUIZ ANTONIO FONSECA | Mogi Mirim |
LUIZ HENRIQUE BIAZOTTO | Mogi Mirim |
MAGALI AP MONTANINI SERAFIM | Araras |
MAGALI BATISTA PIRES FRANCISCO | Monte Aprazível |
MAIDA CORREA RIBEIRO DE BARROS | Lins |
MANOEL RODRIGUES DO CARMO JUNIOR | Ourinhos |
MANUEL CARLOS GOMES | Botucatu |
MARA CRISTINA DA CUNHA COELHO GUIMARAES NEVES | Guaratinguetá |
MARA SILVIA NEGRINI BIASINI | Jundiaí |
MARCELO APARECIDO R PINTO | Rancharia |
MARCELO DIAS DO LAGO | Mococa |
MARCELO GAETANI | Ribeirão Preto |
MARCELO LUIZ DA CONCEICAO | Santos |
MARCELO ZANI | Leme |
MARCIA APARECIDA PAVANELLO BRANDAO | Casa Branca |
MARCIA CIRINO DOS SANTOS | Santos |
MARCIA CRISTINA CORDEIRO | Sorocaba |
MARCIA CURY MACHADO | Mongaguá |
MARCIA HELENA ROLDÃO DE SOUZA | Taquarituba |
MARCIA MITSIKO SHIMABUKURO | GSP Sul e Baixada Santista |
MÁRCIA MORAES MANZONI LEME VIEIRA | Sorocaba |
MÁRCIA PINTO SIMIONE | São Paulo |
MARCIA REGINA COSTA DOBIES | Casa Branca |
MARCIA REGINA DE OLIVEIRA POLETINE | Marília |
MARCIA REGINA DOS SANTOS | Guaratinguetá |
MÁRCIA REGINA GRAVANO SILVA DIAS | Osasco |
MARCIA REGINA MONTE POLLI | Itatiba |
MARCIO BORCHIA NACIF | Santos |
MARCIO PANDOLFO BRUSCAGIN | São Paulo |
MARCIO RODRIGO TONIOLI | Osvaldo Cruz |
MARCO ANTONIO FLAVIO | Franca |
MARCO ANTONIO NOGUEIRA EISENMANN | Araras |
MARCO ANTONIO PRIMIANI | Limeira |
MARCOS ANTONIO SALMI | Americana |
MARCOS ANTONIO TORRES CEZARIO | Campinas |
MARCOS AUGUSTO RIBEIRO | Araçatuba |
MARCOS AURELIO BARBOSA | Batatais |
MARCOS DE ANDRADE MARANGONI | São Simão |
MARCOS KENJI NAGATA | Leme |
MARGARETE MARIA RODRIGUES MARTINS | Bauru |
MARIA AMABILE FRAZA BORDA | Ipaussu |
MARIA AMALIA VERCESI DORETO | Matão |
MARIA ANTONIA C L FRANZINI | Barra Bonita |
MARIA ANTONIETA CASSETARI TRINDADE | Bauru |
MARIA ANTONIETA NARDIN FRANCA | Itatiba |
MARIA APARECIDA BOM JOAO PASSARONI | Marília |
MARIA APARECIDA DE ANDRADE MENDONCA | Catanduva |
MARIA APARECIDA INEZ GALVANI KAGUEYAMA | Garça |
Maria Aparecida Silva de Brito | Adamantina |
MARIA CAROLINA NOGUEIRA LELLIS NICOLIELLO | São Paulo |
MARIA CAROLINA ROCHA | Catanduva |
MARIA CECILIA DIAS FURLAN | Mauá |
MARIA CECÍLIA SCHONFELDER | Sorocaba |
MARIA CÉLIA BARBOSA | Matão |
MARIA CLEUFE XIMENEZ SERINO | Jaú |
MARIA CRISTINA FARIA | Ourinhos |
MARIA CRISTINA FURLANETO MAREGA | Marília |
MARIA CRISTINA MARCELINO DA SILVA PETRUCCI | São Paulo |
MARIA CRISTINA MARQUES | Avare |
MARIA DAS NEVES O CAVALCANTE | São Paulo |
MARIA DE FATIMA L FERREIRA | Sorocaba |
MARIA DE LOURDES TEDESCO PASTORI | Marília |
MARIA EDILEUSA STERLE | Assis |
MARIA FATIMA BOSIO DA SILVA | Jaú |
MARIA FERNANDA TEIXEIRA ARAUJO | Cachoeira Paulista |
MARIA GRACIANE FONSECA | São Paulo |
MARIA HELENA DE ARAUJO | São Paulo |
MARIA HELENA PEDRONI CARMINATTI | Catanduva |
MARIA INEZ BARBOSA DA COSTA | Adamantina |
MARIA ISABEL DA SILVA INACIO | Batatais |
MARIA JOSE BONAGAMBA LUCIANO | São Simão |
MARIA JOSE CAETANO SERAPHIM | Mauá |
MARIA JOSE DA SILVEIRA | Batatais |
MARIA JOSE LEME DA COSTA PERES | Ourinhos |
Maria Lúcia de Magalhães Ferreira | Itapetininga |
MARIA LUCIA GONCALVES SOUZA SOARES | Osasco |
MARIA LUIZA YONEDA NEVES | Franca |
MARIA MARLI MILAN LUQUETA | Mogi Mirim |
MARIA PAULA SOARES POZATI | Botucatu |
MARIA RITA DE CASSIA CONTIN CASTRO | Limeira |
MARIA RITA FERRACIN MARQUES | Mococa |
MARIA STELLA LOPES BUENO | Guarujá |
MARIANA ALVES FUINI | Itapira |
MARIANGELA ALVAREZ | Taquarituba |
MARILDA MARSSON GROSS | Santa Bárbara D´Oeste |
MARILENE LOPES DE QUEIROZ | Ribeirão Pires |
MARILU APARECIDA GALLI | Cajamar |
MARINA BOM JOAO GIMENEZ | São Paulo |
MARINA JOAO BERNARDES DE OLIVEIRA | Marília |
MARINETE APARECIDA ASSENCIO DA SILVA | Ibitinga |
MARINEUSA APARECIDA RIBEIRO | Vargem Grande do Sul |
MARIO CEZAR GARCIA | Rancharia |
MARIO JOSE PEREIRA NETO | Santa Rita Passa Quatro |
MARIO SERGIO NOGUEIRA | Sorocaba |
MARISA LOPES DA SILVA | Osvaldo Cruz |
MARISA ROSA VECINA | Sorocaba |
MARIZA TANIA FRASOIA BONZANINI | Vera Cruz |
MARLENE MATTIOLI CORREA | Araraquara |
MARLI HELENICE G C EL KADRE | Matão |
MARLY CAMARA BERETINA | São Paulo |
MARUEN TANIOS | São José do Rio Preto |
MATILDE APARECIDA RUSSO FRANCOZO | Osvaldo Cruz |
MAURICIO APARECIDO FUZETTO | São Simão |
MAURICIO MASSAYUKI NAMBU | Ourinhos |
MAURIZA ROCHA AGUILAR | Campinas |
MAURO GUERRA EDUARDO | Tupã |
MAX ROBERTO SANTOS VILLAFAN | Peruíbe |
MAXILENE AUGUSTA GOMES REGINATO | Ourinhos |
MERCIA LOPES | São Paulo |
MICHELE DE MATTOS CARDOSO PINTO | Jundiaí |
MICHELLE LUIZ WENTER | São Vicente |
MILENA B DA SILVA RIBEIRO | Itanhaém |
MILENE AMORIM DE MATOS | Mogi das Cruzes |
MILTON FIORAVANTI LANDI | Iguape |
MIRIAN DAMÁRIS BENAGLIA | Taquaritinga |
MONICA DA SILVA DIAS | São Paulo |
MURILO CEZAR DUCATTI | Bebedouro |
NADYA MOSCOSO CICARELLI | São Paulo |
NANCI MARCIANO VICENTE DO NASCIMENTO | GSP Sul e Baixada Santista |
NATÁLIA TSUZUKI | Piedade |
NATHALIA ALBANEZI NAPOLITANO | Pirajú |
NEIDE COUTO DE ALMEIDA | Campinas |
NEIFE MARIA DE AQUINO GAMBALE | Paraguaçu Paulista |
NELISSA MARIA EVANGELISTA | Franca |
NICELIA DE MORAES VALENTIM | Ourinhos |
NILSON DELFINO DE OLIVEIRA | São Paulo |
NILSON JOSE AUGUSTINI | Ibitinga |
NILSON PELOZO | Vera Cruz |
NILZA GOMES DE SOUZA | Monte Aprazível |
NILZA MARIA NICOLINI | São Paulo |
NIOMAR BOLANO JALHIUM | Ipaussu |
NIVALDO DE ANDRADE | Casa Branca |
NOIRSON MANZATO | Votuporanga |
NURIA CRISTIANE FRANCHE RODRIGUES MAESTRELLO | Santa Rita Passa Quatro |
ODAIR AQUINO CAMPOS | Ourinhos |
ODIVAL ALBERTO DE LIMA | Franco da Rocha |
OSMAR DA ROCHA SIMOES | São Paulo |
OSMAR GABRIEL TRIGO MARQUES DE OLIVEIRA | Paraguaçu Paulista |
OTÁVIO STANGHERLIN NETO | Barra Bonita |
PATRICIA ESTEVES TRINDADE | Bauru |
PATRICIA MAIA FONTANA | Bauru |
PAULO EDUARDO GALVEZ JUNIOR | São Roque |
PAULO FERNANDO ROSA DE VILHENA | Franca |
PAULO HENRIQUE TERRA | Igarapava |
PAULO ROBERTO CHAIM | Jaú |
PAULO SÉRGIO CONEGLIAN | Botucatu |
PAULO SERGIO PINHEIRO ROSA | Taquarivaí |
PEDRO CELESTINO | São Paulo |
PEDRO NORBERTO DE PAULA FILHO | Jundiaí |
RANDAL ANTONIO MATTEUCCI | Ibitinga |
RAQUEL GOMES MEIRELLES | Sertãozinho |
RAQUEL PEREIRA DE SOUZA | Adamantina |
RAUL BORBA | Marília |
REGINA FERREIRA DE F PEREIRA | São Paulo |
REGINA JUDITH MANCIN | São Vicente |
REGINA MARIA BERTOLO ZUPIROLLI | Adamantina |
REGINALDO BORGES DA SILVA | Santa Cruz do Rio Pardo |
REGINALDO RIBEIRO | Santana de Parnaíba |
REINALDO BLEZER | Limeira |
RENATA CRISTINA ALBERGHETTI | Praia Grande |
RENATA DIAS MEIRELES | Monte Mor |
RENATO WILLIAN MARTINS DE OLIVEIRA | Hortolândia |
RENY DO CARMO TEODORO | São Paulo |
REYNALDO DE MORAES FILHO | Quatá |
RICARDO EUFIDIO ANTUNES PEREIRA | Cajamar |
RICARDO FRANCISCHETTI JACOB | Limeira |
RITA APARECIDA NAVARRO | Itararé |
RITA DE CASSIA FERRAZ | Cubatão |
RITA DE CÁSSIA RIBEIRO MARTINS AZEVEDO | São Paulo |
RITA LOMBARDE VILELA VITORIANO | Franca |
ROBERLEI RODRIGUES DE OLIVEIRA | Campinas |
ROBERTA APARECIDA DA SILVA | Taquarituba |
ROBERTA CARRARA BAPTISTUSSI | São Joaquim da Barra |
ROBERTA CASTALDONI | São Caetano do Sul |
ROBERTO HIROCHI OKADA | Matão |
ROBERTO MOREIRA SALINA FERNANDES | Lins |
ROBERTO SERGIO TERZIAN MATOS | Jaú |
ROBERTO SORIANO | Santos |
ROBSON BATISTA DOS SANTOS HASMANN | Guaratinguetá |
RODRIGO BRUNO KEHDY | Bebedouro |
ROGERIO COSTA | Ituverava |
ROGÉRIO MONTEIRO | São Paulo |
ROGERIO PIZII DE OLIVEIRA | Ibitinga |
ROMANA DE PRADO ROMANINI | Piedade |
RONALDO ALVES DA SILVA | Cerqueira César |
RONALDO RASZL | Sorocaba |
RONIE RIBEIRO CAMARGO | Ourinhos |
ROSALBA MARILISA DE PAULA FERNANDES FERREIRA | Cruzeiro |
ROSANA KARIN GONÇALVES | Matão |
ROSANA LAVORENTI FELLET | Piracicaba |
ROSÂNGELA GOMES DO AMARAL ANTUNES | Osasco |
ROSELENE DE CASSIA PELLOSO VOZNHAKI | Osvaldo Cruz |
ROSELI BARNA CHRISTO DE CAMARGO | Santana do Parnaíba |
ROSELI DO CARMO SQUIZATO | Adamantina |
ROSELI MURILO | Ourinhos |
ROSENEIDE CRISTINA F CELLA | Piracicaba |
ROSILEY MARIA ARROYO ANHESINI | Penápolis |
ROSYMAR DE CASTRO POLIDO SOUZA | Paraguaçu Paulista |
ROZZANE NALLI SCARAMUCCI RUIZ | São Paulo |
RUBENS LEAO CAVALCANTI | Presidente Prudente |
SABRINA RODERO FERREIRA GOMES | GSP Sul e Baixada Santista |
SAMARA NICOLAU PUOPOLO | São Paulo |
SAMIRA EL KHOUEIRI | Mogi Guaçu |
SANDRA DA SILVA SOUZA | São José do Rio Pardo |
SANDRA DURVALINA JACOB | Praia Grande |
SANDRA GODINHO DE SOUZA | Itaquaquecetuba |
SANDRA MARCIA PEGORIN | Batatais |
SANDRA MARIA MATAVELLI | Matão |
SEBASTIÃO ZAGO | Penápolis |
SELENEH RUSSI VERGACAS | Ibitinga |
SELMA SILVIA FIORIN | Santa Rita Passa Quatro |
SERGIO APARECIDO DONIQUE | Pirajú |
SERGIO DE NICOLA ALMEIDA | Santos |
SERGIO LUIZ GONCALVES | Franco da Rocha |
SERGIO PELOSO JUNIOR | Vera Cruz |
SHIRLEY APARECIDA BORGES DOS SANTOS | Campinas |
SILVANA FESTA SABES | |
SILVANA GORETI PIGNATTI DE FREITAS | Jaú |
SILVIA REGINA AIRES CAMARA PASCHOALLI | Monte Aprazível |
SILVIA REGINA TORREZAN | Araçatuba |
SÍLVIO CÉSAR CARNEIRO DE OLIVEIRA | São Joaquim da Barra |
SILVIO CESAR LOPES | Santa Fé do Sul |
SIMONE APARECIDA RULIM | Sorocaba |
SLEN EUGÊNIA NASCIMENTO DOS SANTOS | Ourinhos |
SOLANGE NASSER FIGUEIREDO | Ribeirão Preto |
SONIA APARECIDA DOS SANTOS | Mogi Mirim |
SONIA CELINA GHIRELLI BUDIN | Praia Grande |
SONIA MARIA ADAMI V FORNAZARI | Catanduva |
SONIA MARIA BELLINI PEDRASSOLLI | Sorocaba |
SONIA MARIA TRIDENTO | Itanhaém |
SONIA MARIA V RIBEIRO DE SOUZA | Vera Cruz |
SONIA MARIA VAGLIENGO WALTER | Sorocaba |
STELLA KARINA LEONEL WIZIACK | Barretos |
SUELI APARECIDA DE SOUZA PONCE | Osvaldo Cruz |
SUELI CLARICE VEGA SIMOES | Catanduva |
SUELI GALLAO | Itatiba |
SUELI LINGUANOTTO CHIARLE | São Paulo |
SUELI MORAES DOS SANTOS | Campinas |
SUELI VILLARINHO JARDINETTI | Guarujá |
SUSETE TEIXEIRA DE ANDRADE | Ourinhos |
SUSETTE BRACCIALI VIEIRA | São José do Rio Preto |
SUZANA CANDIDO | São Paulo |
SYLVIA HELENA DE M V GUIDUGLI | Araras |
TAIS FERNANDA M C SANTANA | Cafelândia |
TAISA ANDREA SANT ANA | Jaú |
TALITHA ALINE PICOLO | Cajamar |
TANIA APARECIDA RODRIGUES DA CRUZ | Franco da Rocha |
TANIA JANAINA BORDA LANDI | Ipaussu |
TELMA APARECIDA MAEDA | Penápolis |
TELMA CRISTIANI GASPARINI OLIVEIRA | Cafelândia |
TERESINHA SPECHT FINGUERUT | Piracicaba |
TEREZINHA THEODORO DA S BRAZ | Campinas |
THAIS YURI MATSUMOTO | Marília |
THIAGO PELLEGRINI DA SILVA | Itanhaém |
UBIRAJARA REIS DE ALMEIDA | São Manuel |
VAGNER CORREA NETTO | Bebedouro |
VALDEMIRSON ALVES BARBOZA | São Paulo |
VALDETE APARECIDA ZANINI MAGALHAES | Fernandópolis |
VANDERLEI NAVES DE ANDRADE | Serrana |
VICENTE HIDEO OYAMA | Osvaldo Cruz |
VILCE BLASQUES GABELINE BOVO | Monte Aprazível |
VIVIAN KELLY DA SILVA | Mauá |
VIVIANA FRANCISCHINI TROVA | Ibitinga |
VIVIANA PUPIN ZANELLA | Batatais |
VIVIANE CARVALHO DE OLIVEIRA | São Paulo |
VIVIANE NABOR VESPUCIO BIS | Araçatuba |
WAGNER CESAR VIEIRA | Bebedouro |
WAGNER MURILO SEKO | Campinas |
WALTER ANGELO POLI | Cafelândia |
WASHINGTON LUIZ TEMOTEO DOS SANTOS | Araçatuba |
WELLINGTON LOPES | Botucatu |
WILLIAM RODRIGO DO CARMO | Batatais |
YASUKO MATSUDA CUNHA | Mogi Mirim |
ZAINA MARIA GARBELINI | Batatais |
ZILDA MARIA TAVARES DA SILVA | Praia Grande |
ZULANGE ODILA DA SILVA GRILLO | Santo André |