Prezados!
Convidamos os professores a participar da capacitação “CULTURA VISUAL E ARTE CONTEMPORÂNEA PARA DOCENTES. ”
Essa capacitação tem por objetivo estimular a produção de arte contemporânea e levar essa experiência para cada unidade.
CARGA HORÁRIA TOTAL: 40horas
Encontros presenciais obrigatórios: 12h
Data: 24 e 25 de julho de 2017
HORÁRIO: Das 08h00 às 16h00
LOCAL:Centro de Capacitações situado à rua Gal. Couto de Magalhães, 140 – Santa Ifigênia.
ATIVIDADES A DISTÂNCIA: 28 horas
Período: 31/07 a 30/09
O critério de seleção adotado para caso as inscrições ultrapassem o número de vagas, será: preferencialmente ser professor (a) do componente Artes e já ter atuado com o Projeto Arte na Escola em anos anteriores.
Desejo uma ótima formação à todos!
Público-alvo:
Professores do componente Arte
Vagas:
30
Modalidade:
Semi-presencial
Carga horária:
12 h (presencial)
28 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
04/07/2017 a
04/07/2017
Data/Horário do Evento:
24/07 das 08:00 às 17:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
25/07 das 08:00 às 17:00
Centro de Capacitação do Centro Paula Souza
Rua: General Couto Magalhães, 145
Bairro: Santa Ifigênia
Pré-Requisito(s):
Professores do componente Arte
Lista de participantes aprovados:
ANTONIO REIS QUEDAS | São Paulo |
BIANCA DE SOUSA ROCHA | Taubaté |
CARLOTA ALMEIDA PRADO MARSIGLIO | Jaú |
CLEUSA DE FATIMA TEIXEIRA ROMANI | Ourinhos |
DANIEL VLADIMIR TAPIA LIRA DE SIQUEIRA | Diadema |
DULCINEA RAMALHO A DE OLIVEIRA | Rancharia |
EUNICE CORREA SANCHES BELLOTI | Ourinhos |
FERNANDA CRISTINA FLAMINIO SE | Santo André |
Fretz Sievers Junior | Mauá |
GABRIELA CAROLINE DE LIMA | Sorocaba |
IVONETE SANTOS DE OLIVEIRA | São Paulo |
JANAINA BASTOS SOARES | São Paulo |
JEFFERSON DE AZEVEDO SANTANA | São Paulo |
JOSÉ LUCIANO DE MELO | São Paulo |
Julio Marcos | São Caetano do Sul |
KARINA BONATO SCARELLI DA SILVA | São Joaquim da Barra |
LILIAN ZANVETTOR FERREIRA | Monte Mor |
LUCIANA JORGE RODRIGUES | São Paulo |
MARIA DE LOURDES ALENCAR MARTINS | Itu |
MARIA FÁTIMA DE MIRANDA | São Paulo |
MARJORI LUENGO GALLO | Santo André |
MIRELA SANTOS SERAFIM | Mogi Guaçu |
NEUZA MARIA DA COSTA | Penápolis |
Odenildo de França Almeida | Ipiranga |
PRISCILLA MARTINS DINIZ | São Paulo |
RAFAEL VEDOVOTO ZOCCOLER | Leme |
RENATA APARECIDA RODRIGUES FERREIRA DIAS | São José do Rio Pardo |
RODRIGO PUSTIGLIONE GARCIA LEME | Serrana |
SANDRA MARIA RAMOS ALVES CESAR | São Paulo |
SUZIMARA REGINA BATISTA | Fernandópolis |
TARSILA ROQUETE FERNANDES DE OLIVEIRA SANTIAGO | São Paulo |
Thais Lari Braga Cilli | Carapicuíba |
VALDIR ALVES DE MEDEIROS JUNIOR | São Paulo |