Capacitação em Lógica de Programação – Linguagem C# (MOOC)
Capacitar os professores na aplicação da lógica utilizando ferramentas e linguagens específicas para programação nos módulos básicos, em linguagem de programação C# (Sharp), apresentando conhecimento na ferramenta para programação Microsoft Visual Studio, bem como reforçar o conceito do uso de programação estruturada para o desenvolvimento das aplicações.
As inscrições devem ser realizadas pelo site de capacitações www.cpscetec.com.br/ceteccap até o dia 31 de julho de 2017.
Se o número de inscrições ultrapassar o número de vagas, serão adotados os seguintes critérios: ordem de inscrição.
Serão certificados os participantes que cumprirem as atividades correspondentes a, no mínimo, 75% da carga horária total do curso.
Os professores inscritos que não concluírem o curso e não tiverem suas justificativas aceitas, estarão impedidos de frequentar outra capacitação oferecida pela Cetec pelo período de 1 (um) ano.
Público-alvo:
Professores do Eixo de Informação e Comunicação
Vagas:
120
Modalidade:
A distância
Carga horária:
40 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
15/06/2017 a
31/08/2017
Lista de participantes aprovados:
São Paulo | |
ADANI CUSIN SACILOTTI | Jundiaí |
ADIL APARECIDO SOARES | Francisco Morato |
ADILSON ANTONIO RODRIGUES | Piracicaba |
ADRIANO APARECIDO VIRGILIO | Pirassununga |
Alberto Mauro Franca Marcondes | São Paulo |
ALESSANDRA VALÉRIA DE SOUZA | Porto Ferreira |
ALESSANDRO CRAVO DA COSTA | Sorocaba |
ALEX SANDER RESENDE DE DEUS | São Paulo |
Alexandre Rodolfo Silva | São José dos Campos |
Aline Firmino Brito | Sao Paulo |
ALINE SILVA OKUMURA | São Paulo |
ÁLVARO DE SOUZA PEDROSO FILHO | Santa Rita Passa Quatro |
ANDERSON BARBOSA DE LIMA | Nova Odessa |
André Luiz Moreira Ferraz Rocha | Mongaguá |
ANDRÉ RUFINO DA SILVA | São Paulo |
ANDREI INOUE HIRATA | Andradina |
ANDRÉIA DE CÁSSIA DOS SANTOS | Cândido Mota |
ANTONIO APARECIDO RIBEIRO | Jaú |
ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA | São Bernardo do Campo |
APARECIDA SOUZA AMORIM | Santa Rita Passa Quatro |
Ariadne Regina Spontone | Botucatú |
ARNALDO MINHOLI JUNIOR | Andradina |
BRUNO CAMARGO RIBEIRO | Tatuí |
CAIO VINÍCIUS MALHEIROS DUARTE | Santana do Parnaíba |
CAMILA BRANDAO FANTOZZI | São José do Rio Preto |
CAROLINE MILONE | Franco da Rocha |
CELIA REGINA BUENO FIGUEIRA | Suzano |
CLAUDIO STEIN JUNIOR | Votuporanga |
CLOVIS ADRIANO VIANNA | Hortolândia |
CRISTIANE FERNANDES | Jundiaí |
DALVA CÉLIA HENRIQUES ROCHA GUAZZELLI | São Paulo |
DANIEL JOSE DE FREITAS JUNIOR | Mogi das Cruzes |
DANIEL LUÍS DIAS DA SILVA | Santa Rosa Do Viterbo |
DÉBORA BATISTA DA SILVA PAULO | Carapicuíba |
DOMINGO LÚCIO CANCELA | São Paulo |
EDERALDO LUIZ RATZ | Limeira |
EDSON APARECIDO LEGUTH | Santos |
EDSON PEREIRA DO NASCIMENTO COSTA | Praia Grande |
EDSON ROBERTO REZENDE | Piracicaba |
EDUARDO GUILHERME DA SILVA | São Paulo |
EDUARDO LOPES DA CRUZ | Jales |
ELIANA WITZEL | Rio Claro |
EVELYN GOMES DA SILVA | São Carlos |
EVERTON GONZALES SETTE | Jaú |
FÁBIO CUNHA RODRIGUES | São Vicente |
FÁBIO DELLA NINA | São Paulo |
FABIO HENRIQUE PONZILAQUA - Auxiliar de Docente | Garça |
FÁBIO VITOR DE SÁ | São Paulo |
FERNANDA LETÍCIA RODRIGUES DOS SANTOS | Itapetininga |
FLÁVIO MOTA DA CRUZ | São Paulo |
Francisco Felinto da Silva JR | COTIA |
FREDERICO ARCO E FLEXA MACHADO | Santos |
FREDERICO JURGENSEN JUNIOR | São Carlos |
Fretz Sievers Junior | Mauá |
GLAUCIA DE ANDRADE DORIA | São Paulo |
GLAUCO MENDES GUIMARAES FERREIRA | Ferraz de Vasconcelos |
Guilherme Massaharu Hayashi de Almeida | Mogi das Cruzesliga |
GUILHERME NONINO ROSA | Ribeirão Preto |
HAMILTON MACHITI DA COSTA | Mococa |
ISAURA MARIA DOS SANTOS | Pindamonhangaba |
IVAN SOUZA | Carapicuíba |
JAIRO MIRIEL ANTONUCCI | Lins |
JASIEL PEREIRA PINTO | Espírito Santo do Pinhal |
JEFERSON ROBERTO DE OLIVEIRA FERREIRA | Diadema |
JOÃO PAULO SILVEIRA | Avaré |
JORGE DAVID SIMEAO | São José dos Campos |
JOSE ANTONIO GALLO JUNIOR | Barra Bonita |
JOSE PORFIRIO ALVES FREITAS TIMOTEO | São Caetano do Sul |
JOSÉ RICARDO CORREA DE SOUSA SOBRINHO | São Paulo |
JOSIAS DOS SANTOS | São Paulo |
JULIO ALBERTO VANSAN GONÇALVES | Jundiaí |
JUSSIMAR NASCIMENTO LEAL | Mongaguá |
KELLY CRISTINA SABARÁ | Jundiaí |
Kleber da Silva Divino | São Caetano do Sul |
LEANDRO RADIGHIERI | Osvaldo Cruz |
Leandro Zeidan Toquetti | São Bernardo do Campo |
LEIMI NAKAMURA DIAS MORAES | Garça |
LIDIANA PASSOS BRAGA | São José do Rio Preto |
LUCIANA AKEMI OSHIIWA | Garça |
LUCIANA DENISE LEITE BETETO | Garça |
LUCIANA FERREIRA BAPTISTA | Jundiaí |
LUCIMARA DE SOUSA TEIXEIRA | São Paulo |
LÚCIO DA SILVA DONATI | São José dos Campos |
LUIS CARLOS DOS SANTOS | São Bernardo do Campo |
LUIZ CLAUDIO BARRETO | Iguape |
MARCELO BATISTA ONUKI | Cubatão |
MARCELO MACRINO | Campo Limpo Paulista |
MARCO ANTONIO FIRMINO | Dracena |
MARCOS ANTONIO ESTREMOTE | Ilha Solteira |
MARCOS DE MELO | |
MARCOS ROGERIO PAGAGNOTTI | Jaú |
MARIA ANGELA TEODORO | Santana do Parnaíba |
MARIA CLARA DA SILVA FONSECA | Caieiras |
MÁRIO DA SILVA DE JESUS | Santana do Parnaíba |
MARLI HELENICE G C EL KADRE | Matão |
MIDORI KATO | Pindamonhangaba |
MILTON CESAR RODRIGUES | São Paulo |
NELSON GUERRA | Sorocaba |
NEYMAR S. DELLARETI | São José dos Campos |
NILZA FELICIANO BEZERRA | São Paulo |
OSVALDO RODRIGUES SERGIO | São Paulo |
Patricia Bellin Ribeiro | Bauru |
Paulo Eduardo Galdino Pereira | São Paulo |
PAULO ROBERTO SCHROEDER DE SOUZA | Santos |
PAULO SÉRGIO FELIX DA SILVA | Diadema |
PAULO SERGIO PEREIRA PINTO | Bauru |
Pedro César dos Santos Calestini | Andradina |
PETERSON LUIZ TISO BINHELI | Santa Fé do Sul |
PRISCILA APARECIDA ARTHUR | Matão |
Priscilla Iastremski | Santo André |
Rafael de Carvalho Andriollo | Garça |
RAFAEL RUSSI ZAMBONI | São Bernardo do Campo |
Ramon Alves Trigo | Iguape |
RENAN ALEIXO PAGANATTO | Jundiaí |
RENATA APARECIDA DE CARVALHO PASCHOAL | Garça |
RICARDO AMORIM RIBEIRO DA SILVA | São Paulo |
RITA DA CASSIA CATINI | Mogi Mirim |
ROBERTO DE CASTRO | São Paulo |
ROBERTO MELLE PINTO JUNIOR | Jundiaí |
ROBSON DE LIMA CARVALHO | Avaré |
ROGÉRIO APARECIDO PEREIRA BOLIN | Novo Horizonte |
ROGÉRIO FERREIRA DA SILVA | Andradina |
ROGERIO PIZII DE OLIVEIRA | Ibitinga |
RONALDO DA SILVA AZEVEDO | Andradina |
RUAMA LORENA FERRAZ RAMOS | Lorena |
RUBENS SOARES LEME | São Paulo |
Rute Akie Utida | Mauá |
SANDRA RODRIGUES SARRO BOARATI | Piracicaba |
SERGIA LUCIA BORGES MILANEZ | Catanduva |
SERGIO PEGORARI CARVALHO | Adamantina |
SIMONE MARIA VALENTINI FAGUNDES | Araraquara |
SONIA ALVES ESTEVES | Novo Horizonte |
STEFANIA FELIX DOS SANTOS | Osasco |
TADEU FERNANDO PIRAN | Matão |
Thiago da Silva Lima | Santos |
THIAGO OLIVEIRA FERNANDES | Batatais |
VANDERLEI DE SOUZA | Andradina |
VANILDO RAIMUNDO DA SILVA JUNIOR | São Paulo |
VICENTE SALGUEIRO FILHO | São Paulo |
WAGNER DE OLIVEIRA SILVA | |
WAGNER SEIZO HOKAMA | Amparo |
WALTER ERNEST MULLER MOREIRA | Mogi das Cruzes |
WASHINGTON PINHEIRO PENA | São Paulo |
Weslley Torres | Santo André |
WILLIAN MARTINS CRUZ | São Paulo |