GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
Capacitações . Centro Paula Souza
Novidades Fale Conosco Centro Paula Souza . Competência em Educação Pública Profissional
Capacitações Voltar

Reunião para acompanhamento e orientação para Desenvolvimento de ações para melhoria da qualidade ensino

Reuniões do  projeto da supervisão regional pedagógica de Ribeirão Preto denomindado: "Desenvolvimento de ações para melhoria da qualidade de ensino com foco no sucesso escolar e permanência do aluno nas Etecs pertencentes a Supervisão Regional Pedagógica de Ribeirão Preto".



Responsáveis
  • Magda Barbosa dos Santos Rodrigues
Informação Gerais

Público-alvo:
1

Vagas:
1

Modalidade:
Presencial

Carga horária:
8 h (presencial)

Período de Realização do Curso:
10/08/2017 a 10/12/2017

Data/Horário do Evento:

21/02 das 08:30 às 17:00
214 ? Etec Ângelo Cavalheiro
R: Jose Correia Filho, 750 - Jardim Boa Vista Cep: 14150-000 Tel: (16) 3987-4964
23/08 das 08:30 às 15:00
074 ? Etec José Martimiano da Silva
Rua Tamandaré, 520 ? Campos Elíseos 14085-070
23/11 das 08:30 às 17:00
108 ? Etec Raphael Brandão
Avenida 37, 646 Baroni ? 14780-390

Pré-Requisito(s):
1

A data limite para inscrição está encerrada.

Lista de participantes aprovados:

AIRTON PEREIRA DE MORAES Franca
ANA CARLA DE LIMA FENERICHGuariba
ANA JULIA DOS SANTOS RANISanta Rita Passa Quatro
ANA PAULA MARTINS M M LUCINDO Miguelópolis
ANA PAULA NOEMY DANTAS SAITO BORGES São Paulo
ANTONIO PINTO DO NASCIMENTO NETOMonte Alto
CARLOS JUSTINO DE SOUZA São Joaquim da Barra
CARLOS ONOFRE DE PAULA Mococa
CLAUDIO RIBEIRO SANDOVAL Franca
DANIELA APARECIDA GERARDI MORAES GERALDIBarretos
DANIELA TAVARES SILVA NASCIMENTOOlímpia
DELMO LATTARI JUNIORSanta Rosa Do Viterbo
DIEGO LOPES DE CAMPOSIgarapava
ELIZABETE PEREIRA DE OLIVEIRA SILVA Miguelópolis
ELTON HENRIQUE MARCIANO DIASBatatais
EVALDO GUIMARAES Barretos
FERNANDA DA SILVAOlímpia
FERNANDA GIANOTTI DA SILVAMonte Alto
FLAVIA BOTELHO HONORIO DE MORAIS São Joaquim da Barra
GIULLIANA PANZER SOBRAL São Simão
HELEN MARCIA CAMPOS OLIVEIRA Igarapava
HENCRER GONCALVES DA SILVASerrana
HUMBERTO GAVA NETORibeirão Preto
IDA ELISABETE TRIDICOFranca
INES DE LOURDES MADUREIRA FERN Mococa
IVANA PICINATO BONFANTE DE CASTROBatatais
JANAINA MOREIRA DIAS Miguelópolis
JOAO AILTON LEMOS FERREIRA Ribeirão Preto
JOÃO RICARDO SANCHEZSerrana
JOB ALVES BRANDÃO JUNIOROrlândia
JOSE ROBERTO DAVOGLIO Guariba
JOSIANE APARECIDA DE SOUSAOrlândia
LEANDRO RONDADO DE SOUZAItuverava
LENISE TRITO GARCIA DA SILVEIRA BATISTONRibeirão Preto
LUIS CESAR PETITA Orlândia
MARCELO ALVES PEREIRA Ribeirão Preto
MARCELO DOS SANTOS SALES Miguelópolis
MARCELO INACIO DA SILVA Ituverava
MÁRCIA FERREIRA MORAESMococa
MARCIO ROBERTO GONÇALVES DE VAZZIMonte Alto
MARCOS HENRIQUE CENTURIONE RAMOS Olímpia
MARIA AMÉLIA SETTE ANTONIALLISanta Rita Passa Quatro
MARIA DE FATIMA LESPINASSI ZENI Franca
MARIA HELENA MOREIRA MORELLINMococa
MARIA SALETE ZUFELATO VENCELSanta Rita Passa Quatro
MARLENE CHEADI MARTINS ALVES São Joaquim da Barra
Mônica Carla de Oliveira PintoSão Joaquim da Barra
NILTON CÉSAR DA SILVAOrlândia
PAULA FERNANDA PUCCINISão Simão
RADEMAKER SIENA São Joaquim da Barra
RENATA PIMENTEL DA SILVA Igarapava
RICARDO DE MORAES São Joaquim da Barra
RITA LOMBARDE VILELA VITORIANO Franca
SILMARA SARAIVA MARQUES DOS SANTOSSão Simão
SILVIA REGINA FIORAVANTI Santa Rosa Do Viterbo
STELLA KARINA LEONEL WIZIACK Barretos
VANDERLEI NAVES DE ANDRADE Serrana
VANDERLÉIA LUANA AVELINOSanta Rosa Do Viterbo
Wallance Manoel da CunhaGuariba


Voltar     Topo

Inscreva-se para receber novidades sobre o site de Capacitações do CPS.

Nome: E-mail: Enviar