1- Capacitação de Diretores de ETEC e Coordenadoreos Pedagógicos, para a construção do Plano Plurianual de Gestão.
2- O processo informatizado, facilitará o monitoramento e avaliação das ações/atividades e projetos previstos.
3- A metodologia utilizada propicia o controle em tempo real das ações propostas e sua atualização.
4- Serão quatro encontros presenciais nos meses de abril, maio e junho na região 7 em locais (ETEC) a ser definido.
Público-alvo:
Diretores de ETEC e Professores Responsáveis pelo Núcleo de Gestão Pedagógica e Acadêmica da Região 7.
Vagas:
1
Modalidade:
Semi-presencial
Carga horária:
24 h (presencial)
60 h (a distância)
Período de Realização do Curso:
30/03/2009 a
30/06/2009
Pré-Requisito(s):
Diretores de ETEC e Coordenadores Pedagógicos da Região 7
Lista de participantes aprovados:
ADRIANA AZEREDO FARINAZZO | Catanduva |
ANA PAULA NOEMY DANTAS SAITO | São Paulo |
ANA ROSA MARCOLINO | Votuporanga |
ANIELI CAMILA ARTILHA | Jales |
ANTONIO DA SILVA NUNES NETO | Araçatuba |
ANTONIO RICARDO M CREPALDI | Araçatuba |
ANTONIO SERGIO CONTI | Jaú |
DALVA FIORILLO LOPES | Jaú |
ELIANA DALAVALE FABRETTI | Barra Bonita |
ELIMARA CORREA DOMENI ITIUBA | Votuporanga |
FABIOLA APARECIDA R CLEMENTE | Jales |
GELCILENE D BORTOLETO FIRMINO | Andradina |
GERALDO JOSÉ SANT´ANNA | São José do Rio Preto |
ISABEL JORGE LEME | Cafelândia |
JOAO ERASMO BERCHOL DA SILVA | Jaú |
JOSE AVANCO | Birigui |
JOSE GERALDO DE SOUZA | Dracena |
LEÔNIDAS MÁRCIO TEIXEIRA | Mirassol |
LILIANE GUIMARÃES | Ilha Solteira |
LUCILENE MARANHO | Bauru |
MARCELO CALEFFI | Barra Bonita |
MARCOS HENRIQUE CENTURIONE RAMOS | Olímpia |
MARGARETE MARIA RODRIGUES MARTINS | Bauru |
MARIA CLEUFE XIMENEZ SERINO | Jaú |
MARIA ESTELA FARIA BORGES | Barretos |
MARIA GORETH DE ALMEIDA | Araçatuba |
MARIANA ESTEVES DE OLIVEIRA | Andradina |
MILENA DUARTE MOSTACO | São Paulo |
OCI JANSEN BRANCO | Birigui |
PATRICIA ESTEVES TRINDADE | Bauru |
PAULO EDUARDO TEIXEIRA | Araçatuba |
REGIANE DE CAMPOS NEGREIROS CO | São José do Rio Preto |
REGINA MAURA ADAMI | Catanduva |
RENATO GIMENEZ COLETTI | Monte Aprazível |
RODRIGO DE BARROS PAGANO | Lins |
RODRIGO PINHEIRO CAMPOS | Bebedouro |
SÉRGIO CUNHA ANTUNES | Bauru |
SILVANA ZUTION CAMARA HEIDRICH | Lins |
SILVIO CESAR LOPES | Santa Fé do Sul |
SUELI MARA OLIANI OLIVEIRA | Mirassol |
SUSETTE BRACCIALI VIEIRA | São José do Rio Preto |
TELMA APARECIDA MAEDA | Penápolis |
VALDETE APARECIDA ZANINI MAGALHAES | Fernandópolis |
VALERIA REGINA DONATONI ANGUER | Monte Aprazível |
VERA REGINA MATOZO ESPECIATO | Jales |
WILLIANS PIZOLATO | São José do Rio Preto |