1. Capacitação para Diretores e Coordenadores Pedagógicos de ETECs Centro Paula Souza para a construção do Plano Plurianual de Gestão.
2. O processo informatizado facilitará o monitoramento e avaliação das ações/atividades e projetos previstos.
3. A metodologia utilizada propicia o acompanhamento em tempo real das ações propostas e sua atualização.
4. Serão três encontros presenciais nos meses de março, maio e junho em Unidades de ensino a serem definidas.
Público-alvo:
Diretores e Coordenadores Pedagógicos
Vagas:
54
Modalidade:
Presencial
Carga horária:
18 h (presencial)
Período de Realização do Curso:
31/03/2009 a
17/06/2009
Data/Horário do Evento:
31/03 das 09:00 às 15:00
007 ? Etec Conselheiro Antonio Prado
Av. Cônego Antônio Roccato, s/n° - Jd. Santa Mônica
CEP 13082-015 - Campinas/SP
Tel: (19) 3246-2888 / Fax: (19) 3246-2888 ramal 212 e 215
etecap@terra.com.br
08/05 das 09:00 às 15:00
007 ? Etec Conselheiro Antonio Prado
Av. Cônego Antônio Roccato, s/n° - Jd. Santa Mônica
CEP 13082-015 - Campinas/SP
Tel: (19) 3246-2888 / Fax: (19) 3246-2888 ramal 212 e 215
etecap@terra.com.br
17/06 das 09:00 às 15:00
006 ? Etec Polivalente de Americana
Av. Nossa Senhora de Fátima, 567 - Jardim Nossa Senhora de Fátima
CEP 13478-540 - Americana/SP
Tel/Fax: (19) 3468-4071 / 1611
dir.polivalente@centropaulasouza.sp.gov.br
www.etepa.com.br
Pré-Requisito(s):
Diretores e Coordenadores Pedagógicos das ETECS
Lista de participantes aprovados:
ADEMILDE TEREZINHA MENDES MARQ | Araras |
ALESSANDRA APARECIDA RIBEIRO COSTA | São Paulo |
ANA LUCIA BRAIDO ASSALIN | Vargem Grande do Sul |
ANTONIA AP ALVES DE CAMPOS | Santa Cruz das Palmeiras |
ANTONIO JOSÉ FERRARI DUCH | Atibaia |
APARECIDA BERGAMIN GIRARDI | Santa Bárbara D´Oeste |
CLEUSA APARECIDA DA SILVA ALBUQUERQUE | Amparo |
DANIEL SCABELLO LOURENCO | Campinas |
DENIZE CAROLINA AURICCHIO ALVARENGA | Atibaia |
DIOGENES NIELSEN JUNIOR | Limeira |
EDNA MARIA FERREIRA DA SILVA | Leme |
FELIPE DURAN GONCALES | Mogi Mirim |
GUILHERME CIAMPONE MANCINI | Americana |
HÉLIO APARECIDO ZORZO | Araras |
HIRLEI FELICIDADE A MAGALHAES | Mogi Mirim |
JOSE HENRIQUE HEYDMAN JUNIOR | Limeira |
JULIANO ROBERTO TAMBOLINI | Leme |
LAURA MARIA FARIA ANTONIALLI LEAL DE BRITTO | Vargem Grande do Sul |
LILIAN PEREIRA BARAVIERA | Cafelândia |
LUCIA MARIA DE FATIMA GONCALVES PINTO | Tietê |
MARCELO DIAS DO LAGO | Mococa |
MARCIA APARECIDA PAVANELLO BRANDAO | Casa Branca |
MARCIA CRISTINA CHIODI | Rio das Pedras |
MARIA HELENA MOREIRA MORELLIN | Mococa |
MAURO ARAUJO GUT | São Paulo |
MAURO CELSO MONTEIRO | Vargem Grande do Sul |
NEUZA ZENI NATARIANI | Amparo |
NEYDE CIAMPONE DE SOUZA | Santa Bárbara D´Oeste |
PASCHOAL ANTONIO BONIN | São Manuel |
ROJANIRA ROQUE DOS SANTOS | Pirassununga |
ROSANGELA RODRIGUES LEME PELLEGRINO | Campinas |
SANDRA VOLTANI QUEIROZ VON ATZINGEN | São Pedro |
SUELI GALLAO | Itatiba |
TARCISIO JORGE BEZERRA | Mococa |
VALDELI NOBREGA | São José do Rio Pardo |
VALDEREZ PÍTON HEIZREIDER | Pirassununga |