ABRELPE – Associação Brasileira das Empresas de Limpeza Pública e ResÃduos Especiais e Centro Paula Souza convidam para assistir:
Palestra “ResÃduos do Serviço de Saúde – RSSâ€
Horário:
manhã: das 8h às 12h ,
tarde: das 13h às 17h,
noite: das 19h às 23h
Inscrição: Alunos: o professor responsável deverá encaminhar a lista contendo o nome da Etec, nome do aluno e CPF e enniá-la para cetecadm@centropaulasouza.sp.gov.br
Palestrante: Odair Luiz Segantini Bacharel em Administração, Especialista em Gestão Integrada de ResÃduos Sólidos e Coordenador de ResÃduos Especiais da ABRELPE
Certificação: participar da palestra e após a conferência da lista de presença encaminhada à CETEC os certificados poderão ser emitidos através deste site
Conteúdo programático: Legislação dos RSS Técnicas de segregação, acondicionamento, coleta, armazenamento, transporte, tratamento e disposição final.
Datas de realização:
Etec de Ilha Solteira– dia 18/09 - das 19h às 23h
Etec de Itapeva: 26/09/2008 – das 13h às 17h
clique www.abrelpe.com.br nos Ãcones EVENTOS – PARCERIAS - CEETEPS para conhecer mais
Público-alvo:
Professores e alunos do curso de Enfermagem
Vagas:
200
Modalidade:
Presencial
Carga horária:
4 h (presencial)
Período de Realização do Curso:
18/09/2008 a
26/09/2008
Pré-Requisito(s):
Ser professor ou aluno das Etec com curso de Enfermagem.
Lista de participantes aprovados:
ADELAIDE DE ANDRADE PASCHOALOTTO | São José do Rio Preto |
ADRIANA AIRES DE ALENCAR | |
ANA CONSUELO COTTAS AZEVEDO BR | Orlândia |
ANA MARIA BARBAR CURY | São José do Rio Preto |
ANA VITORIA N L P SPAGNUOLO | Cafelândia |
ANDREA BENVENUTA A CARVALHO | Birigui |
CARLOS CESAR MIGUEL | Cafelândia |
CARMEM LUCIA LUZ | São José do Rio Preto |
DANIELA DA SILVA GARCIA | Cafelândia |
DANIELA SALVAGNI ROTTA | São José do Rio Preto |
ELIANE MIGLIARI DE LIMA | São José do Rio Preto |
FABIANA ELIAS FONSECA | São José do Rio Preto |
GLAUCIA SAMPAIO DE SIQUEIRA | Dracena |
HANA KELLEN MENDES DE LIMA | Ilha Solteira |
HELENA AYAKO MUKAI KUNINARI | Cafelândia |
IARA TAMAKI SILVA | Ilha Solteira |
IZAURA STUART DE ALMEIDA ESCOBAR M DE CARVALHO | Lins |
JERLENE LUIZA POIET SAMPEDRO | Adamantina |
JOAO ARNALDO GARCIA LISSONI | São José do Rio Preto |
LENISE ALCANTARA | Batatais |
LENISE TRITO GARCIA DA SILVA | |
LETICIA DANIELA DE M PETINELLI | São José do Rio Preto |
LETICIA TRITO GARCIA DA SILVEIRA | Orlândia |
LUCIANA APARECIDA MASCHIO | São José do Rio Preto |
MARCIA CRISTINA FERREIRA | Ilha Solteira |
MARIA CRISTINA FARIA | Ourinhos |
MARIA ELISABETE S B BORDIGNON | Orlândia |
MARIA HELENA MARTINS YAZAWA | Birigui |
MARILENA DE S MAGALHAES BARROS | Orlândia |
PRISCILA DE SOUZA MACHADO | Ilha Solteira |
PRISCILA RODRIGUES ASSUMPCAO | Adamantina |
REGIANE DE CAMPOS NEGREIROS | São José do Rio Preto |
REGINA HELENA GAROFOLO HARAKAW | Adamantina |
REGINA MARIA BERTOLO ZUPIROLLI | Adamantina |
RENATA RIBEIRO PEREIRA FIORILLIO | Adamantina |
ROSANGELA BADINE PIZZIGHINI | Lins |
ROSSANA A FIORUSSI GUALTIERI | Adamantina |
SANDRA APARECIDA MARQUES SANVIDO | Cafelândia |
SOLANGE DINA FACUNDIN | São José do Rio Preto |
SOLANGE MOLINA LOURENCO SOLLER | São José do Rio Preto |
SUZANA BETRIZ F. DA SILVA | Dracena |
SUZANA MARCIA RODRIGUES | São José do Rio Preto |
TAIS FERNANDA M C SANTANA | Cafelândia |
TELMA CRISTIANI GASPARINI OLIVEIRA | Cafelândia |
ZUMILDA BATOCHI | Osvaldo Cruz |